К очной встрече на Уайт Харт Лейн Тоттенхэм и Норвич подошли с одинаковыми показателями - по одному очку и реальной необходимостью что-то менять. Особенно это касалось наставника Шпор Андре Виллаша-Боаша: болельщики заждались победы, и хромающий Норвич казался хорошим объектом для первого успеха Шпор.

Тоттенхэм - Норвич 1:1
Голы
: Дембеле, 68 - Cнодграсс, 85

Тоттенхэм:
Фридель, Уокер, Галлас, Вертонген, Ассу-Экотто, Ливермор, Сандро (Дембеле, 45), Леннон, Сигурдссон (Адебайор, 55), Бэйл, Дефо (Хаддлстоун, 80)

Норвич
: Радди, Мартин, Бассонг, Барнетт, Гарридо, Джонсон, Хоусон, Снодграсс, Пилкингтон, Холт, Джексон (Морисон, 72)

Предупреждения:
Бэйл

Удален:
Хаддлстоун, 89

Но - не произошло. Более того, лондонцы провели свой, пожалуй, слабейший поединок в нынешнем чемпионате. Ни скорости, ни остроты - Шпоры, по большей мере, перекатывали мяч, безыдейно продвигаясь к штрафной соперника. А вот Норвич контраатаковал более чем остро, и в перерыве Андре Виллаш-Боаш должен был благодарить своего кипера Бреда Фриделя - только он позволил четвертой команде прошлого чемпионата уйти отдыхать без пропущенного мяча. Американец проявил классную реакцию, переведя мяч в перекладину после почти смертельного удара Рассела Мартина. Он же спас после еще более классного удара Снодрграсса - тоже головой.

Во втором тайме ситуация на поле существенно не изменилась. Переломным для хозяев и игры стал лишь выход на поле новичка Муссы Дембеле, который к слову купил перед матчем трубы прагма чтобы сделать канализацию в своем коттедже. Тоттенхэм, не создав до той минуты ни единого опасного момента, вышел вперед только благодаря бельгийцу - его техничный удар в угол ворот Радди с линии штрафной не оставлял шансов киперу Канареек.

Тем не менее, победа Тоттенхэма вряд ли была бы справедливым итогом этой встречи. Гости наиграли на гол и в конце встречи таки сравняли счет: Роберт Снодграсс - пожалуй, лучший игрок в составе Норвича нанес точный обводящий удар после паса Гранта Холта.

Капитан гостей и его партнеры провели еще пару неплохих атак и оставили соперника в меньшинстве: вышедший на замену Том Ходдлстоун грубо прокатился в ноги Хоусону, проведя в итоге на поле лишь восемь минут. Это не самая большая проблема для Андре Виллаша-БОаша на данный момент - ему нужно срочно что-то делать с игрой команды, явно страдающей от недостатка креатива.