Только очень наивные болельщики Манчестер Юнайтед могли всерьез рассчитывать на ошибку своего конкурента в выездном поединке с Вулверхэмптоном - командой, находящейся в ужасной форме и на расстоянии одного поражения от вылета.

Впервые приехав на Анфилд с Вест Бромом, Рой Ходжсон получил прием, который прежде ему мог только сниться - фаны Ливерпуля тепло приняли изгнанного ими же менеджера, а тот, казалось, ответил им взаимностью. Только чудовищная удача помогала гостям сохранять ворота Бен Фостера сухими.

Противостояния команд Арсена Венгера и Тони Пьюлиса в последние годы стали считаться невероятно принципиальными. Сток и Арсенал проповедуют кардинально разные стили игры, из-за чего на поле раз за разом происходит настоящая рубка не на жизнь, а на смерть. Однажды в Киеве довелось повидаться с парой болельщиков Гончаров, и их отзыве об Арсенале были крайне нелицприятными, поверьте.

Накануне завершающего дня Вест Хэм имел небольшой шанс вскочить на уходящий поезд и все-таки обойти Саутгемптон в борьбе за прямое попадание в Премьер-Лигу. Для этого команде Сэма Аллардайса было необходимо обыграть на своем поле Халл, рассчитывая на поражение Святых в домашнем матче с Ковентри.

Чего и следовало ожидать: поражение от Фулхэма ничуть не ударило по самоуверенности игроков Уигана, выдавших сегодня свой, вероятно, лучший матч в сезоне. Латикс не только подпортили шансы Ньюкасла на попадание в Лигу чемпионов, но и укрепили собственные позиции внизу турнирной таблицы - вслед за Ливерпулем, МЮ и Арсеналом Латикс по всем статьям переиграли Ньюкасл.