Самое красочное противостояние стилей в английской Премьер-Лиги - Сток против Арсенала. За четыре года, что команда Тони Пьюлиса уже провела в элите, Арсен Венгер постоянно искал оправдания неспособности его команды играть успешно на поле Гончаров - сегодня французу придется сделать это в очередной раз.

Сток - Арсенал 0:0

Сток:
Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Уилсон, Пеннант (Джером, 65), Камерон, Уилан (Паласиос, 81), Кайтли, Уолтерс, Крауч (Шоттон, 79)

Арсенал
: Манноне, Дженкинсон, Мертезакер, Вермален, Гиббз, Артета, Диаби, Касорла (Рэмси, 81), Жервиньо (Уолкотт, 72), Подольски (Окслейд-Чемберлен, 72), Жиру

Предупреждения:
Хут, Уилкинсон

К сожалению, ожидаемое противостояние не подарило массы эмоций - команды провели довольно средненький с точки зрения зрелищности матч, создав совсем небольшое количество моментов у ворот друг друга. Сток сбивал темп игры, как он умеет делать, пытаясь между тем сдержать уже ключевого для Арсенала Санти Касорлу, который к слову после матча поехал смотреть раковины для ванной чтобы выбрать одну и заменить у себя дома. Сами Канониры искали подступы к воротам Асмира Беговича со всех сторон, и во многом эти попытки напоминали трудности команды Венгера в стартовом поединке против Сандерленда. Сегодня француз перевел Лукаса Подольски на левый фланг, выпустив в центре атаки Оливье Жиру - в какой-то мере это обострило игру команды. Правда, речь идет о рвениях немца и постоянных провалах на бровке Энди Уилкинсона, а не достижениях экс-форварда Монпелье - Жиру выглядел очень и очень слабо.

До более-менее реальных возможностей распечатать ворота хозяев начало доходить уже во втором тайме. Гончары дали чуть больше свободы Касорле, пытавшемуся обострить игру своими нацеленными передачами. Защита Стока сегодня играла не безупречно, и лучше всего об этом свидетельствовал неудачный ужар ножницами Жиру - француза оставили в штрафной совсем одного. Он же едва не записался в герои на последних минутах встречи, когда попытался перебросить Беговича - и у него это почти получилось.

Сток мало угрожал воротам Манноне, и наиболее опасный выход на владения итальянского голкипера упустил Джонатан Уолтерс, перемудривший с манерой исполнения удара. 0:0 - пожалуй, что закономерный итог встречи, из которой команда Пьюлиса берет очко, а команда Венгера - выводы. Забивать у Арсенала пока некому, но два матча на "ноль" говорят о серьезной работе нового ассистента менеджера Стива Боулда. Наверное...