С отъездом Яя Туре на Кубок африканских наций мысленно связывали возможные проблемы и потери Манчестер Сити, но пока команда Роберто Манчини вполне достойно выходит из ситуации. Возможно, успехи Горожан не впечатляющи, но из фактических результатов только ничью на поле КПР можно приравнять к неудаче.

Против Ливерпуля играть непросто всегда. В первом круге Красные провели сильный домашний поединок с Сити – до определенного этапа ту встречу можно было считать у команды Брендана Роджерса лучшей в сезоне, а пинать на незаработанную победу мерсисайдцы могли удачу и Мартина Шкртела, который к слову к этому матчу установил лучшие натяжные потолки в своем коттедже. В последних матчах Ливерпуль смотрится превосходно: подопечные Роджерса громят всех середняков, а в среду едва не победили на поле Арсенала, где пару недель назад взял верх Ман Сити.

Тут, впрочем, и кроется главное преимущество чемпионов в предстоящей встрече – Сити умеет держать удар в непростых матчах с сильными соперниками. Сегодня Роберто Манчини, правда, нужно подумать над тем, как сдержать центральных полузащитников Ливерпуля, в частности – набравшего форму Джордана Хендерсона. Для него это тоже особый вызов: закрепить отличную игру в последний месяц на поле чемпионов было бы просто великолепно для дальнейшей уверенности в своих силах.

Ман Сити (ориентировочный состав): Харт – Сабалета, Настасич, Лескотт, Клиши – Гарсиа, Барри – Милнер, Тевес, Силва – Агуэро

Ливерпуль (ориентировочный состав): Рейна – Джонсон, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике – Лукас, Хендерсон, Джеррард – Даунинг, Старридж, Суарес

Травмированные: Майкон, Компани, Ричардс – Келли, Фланаган

Под вопросом: Гуидетти, Настасич (оба – Ман Сити)

КАН: Коло Туре, Яя Туре (оба – Ман Сити)

Слова

Роберто Манчини, менеджер Манчестер Сити:

«Когда ты хочешь меняться так, как это делает Ливерпуль, это может быть временами непросто. Роджерс уже добился с Ливерпулем неплохих результатов, но у Ливерпуля всегда сильная команда. В воскресенье нас ожидаем опасный поединок».

Даниэль Старридж, нападающий Ливерпуля:

«Когда я покинул Сити и перешел в Челси, люди обвиняли меня в жадности к деньгами. Но о чем вы говорите? Сити – богатейший клуб в мире».

«В Челси мне было тяжело пробиться в состав, когда в команде были Дидье Дрогба и Николя Анелька. Я выигрывал трофеи с Челси, победил в молодежном Кубке с Сити, что останется со мной на всю жизнь. У меня остались здесь друзья, и я хотел бы поблагодарить Академию Сити за то, что она сделала меня тем, кем я являюсь сейчас».

Интересные факты:

- В матче этих команд в первом круге было забито немало – четыре мяча. Интереснее то, что ударов в створ в той встрече было всего шесть.

- Стивен Джеррард остается единственным игроком Премьер-Лиги, проведшим на поле каждую минуту каждой встречи своей команды.

- Для воспитанника Манчестер Сити Даниэля Старриджа этот матч должен стать сотым в Премьер-Лиге.