Суонси поразил своим выступлением в первом туре и победой 5:0 на поле КПР. Игра с Вест Хэмом для любого соперника вряд ли будет легкой прогулкой в текущем сезоне, поэтому и Лебедей теоретически ждали трудности.

Суонси - Вест Хэм 3:0
Голы:
Яаскелайнен, 20 (в свои ворота), Мичу, 29, Грэм, 64

Суонси:
Ворм, Ранхель, Уильямс, Чико, Тейлор (Дэвис, 84), Бриттон, Де Гузман (Агустьен, 75), Раутледж (Мур, 81), Мичу, Дайер, Грэм

Вест Хэм
: Яаскелайнен, Демель, Рид, Коллинз, Маккартни, Томкинс (Важ Те, 46), Нобл, Дьяме (Диарра, 70), Нолан, Джарвис, Коул (Маига, 62)

Предупреждения:
Ранхель, Чико - Коул, Нолан, Коллинз, Рид

Однако в первом тайме Молотобойцы сами себе создали такие проблемы, что никаких особых усилий Суонси прикладывать не пришлось. Большую часть тайма игра проходила в средней зоне, без особой остроты у ворот обеих команд. Хозяева традиционно для себя много играли с мячом, но добирались до ворот не чаще, чем соперник.

На 20-й минуте игроки Вест Хэма, как прилежные гости, начали преподносить подарки хозяевам. Сначала Яаскалайнен каким-то образом сумел банальный прострел Ранхеля с фланга переправить в собственные ворота. А после некоторого времени Коллинз неточной передачей назад вывел один на один Мичу, который спокойно поразил ворота. Два гола на ровном месте.

До перерыве гости имели хорошие шансы забить наконец в ворота соперника. Традиционно в помощь команде Сэма Аллардайса пришли стандарты и подачи в район вратарской площади. Пару раз свою реакцию демонстрировал голкипер Лебедей Ворм, а в других случаях на выручку приходили защитники, как в моменте с выносом Бриттона с линии ворот.

Казалось, после перерыва в активности должна добавлять проигрывающая сторона. Но тут как раз Суонси заиграл лучше. Хозяева поля теперь не только пасовались на своей половине поля, а за счет этого еще и хорошие атаки организовывали. Грэм после одной из них не реализовал чистый выход один на один. Потом форвард исправился после хорошей комбинации и передачи Раутледжа справа, который к слову перед матчем прочел как выбрать смартфон и теперь он знает все тонкость при его покупке.

Довести дело до победы было, что называется, делом техники. Суонси не сыграл столь впечатляюще, как в первом туре, и дважды забил после грубейших ошибок соперника, но вновь добился крупной победы. Команда Микаэля Лаудрупа приковывает к себе внимание.