Роберто Ди Маттео с легкостью решил вопрос возможной физической усталости своих футболистов, которым уже во вторник предстоит провести ответный полуфинальный матч с Барселоной. Восемь изменений в стартовом составе, который, тем не менее, не напоминал резерв - даже Бертранд и Ромеу успели прежде засветиться в нынешнем чемпионате.

Шанс хотя бы пару часов выйти на четвертую позицию, но что еще важнее - сравняться по потерянным очкам с оступившимся Арсеналом, Сороки упустить не могли. Уже ни в чем не нуждавшийся Сток был разбил вчистую и без малейших проблем: возвращение в старт Чейка Тиоте, игравшего в паре опорных с Хонасом Гуттьересом, полностью уничтожило любые надежды команды Тони Пьюлиса.

После потери очков Кардиффом некоторое время до этого Миддлсбро получил надежду на попадание в зону плей-офф. Однако для этого команде Тони Маубрея нужно было побеждать на своем поле Саутгемптон, который в случае своей победы обеспечивал бы путевку в Премьер-лигу.

Кризис Тоттенхэма продолжается. То, что совсем недавно казалось очевидным, а именно участие Шпор в Лиге чемпионов, сейчас уже совсем неочевидно. Теперь судьба команды Харри Реднаппа в руках Ньюкасла, опередившего после отчетного тура лондонцев. С КПР же все просто - рейнджеры ведут отчаянную борьбу за выживание, поэтому каждое очко, а лучше три - на вес золота. Поэтому радость хозяев после финального свистка вполне можно понять.

Объявив чемпионскую гонку завершенной, Роберто Манчини добился необходимого результата - после домашней осечки Манчестер Юнайтед Сити официально возвращается в гонку и даже имеет некоторое преимущество перед оппонентом, которого примет дома. Впрочем, называть ничью с Эвертоном "осечкой" - как-то мелко для поистине выдающегося матча и такой же выдающейся игры команды Дэвида Мойеса.