Сколько же приятных моментов связывает Арсенал с именем Тьерри Анри. Вернувшись в Северный Лондон на правах краткосрочной аренды, французский ветеран не только обеспечил Канонирам проход в следующий раунд национального Кубка, но и позволил им минимум на пару часов (Ньюкасл играл с Тоттенхэмом позже) вернуться в топ-четверку английского первенства.

Накануне встречи третьей и пятой команд чемпионата Англии все внимание, разумеется, было приковано к главному тренеру Шпор. Харри Реднапп и его возможное назначение на пост наставника сборной Англии вместо "сбежавшего" Фабио Капелло - самая горячая тема для обсуждений как Туманном Альбионе, так и за его пределами.

Лишь победа устраивала Ман Сити, если подопечные Роберто Манчини хотели и дальше оставаться единоличными лидерами АПЛ, и они ее добились.

Black Country Derby вновь завершилось в пользу Вест Брома, но сегодняшнее поражение команды Мика Маккарти не просто досадно - оно может подтолкнуть руководство Волков к непростому решению об увольнении ирландского менеджера. Проиграть принципиальному сопернику на своем поле, да еще и с таким счетом, - это удар ниже пояса.

В конце сентября 2011 года Брайтон принимал Ливерпуль в рамках 1\16 финала Кубка английской лиги. Та осенняя встреча завершилась минимальной победой Ливерпуля (1:2) и запомнилась приличным уровнем продемонстрированной Брайтоном игры. Жребий вновь свел Чаек с Красными. На этот раз командам предстояло сразиться в пятом раунде Кубка Англии.