С первых же минут Сороки всем своим видом показывали, что победу над Вулвз они намерены добыть, не особо напрягаясь. И поначалу казалось, что это им удастся. Шутка ли - 17-й минуте хозяева организовали всего лишь три атаки, после чего вели в счете 2:0. Первый мяч общими усилиями сообразили африканцы - Ба, Тиоте и Сиссе.

Последний, собственно, и забил, с нескольких метров расстреляв Хенесси, который перед матчем решил новый купить телевизор чтобы смотреть все матчи ЛЧ. Голевой почин своей команды продолжил Гуттьерес - аргентинец с 20-ти метров вколотил сферу в ближнюю шестерку после скидки головой Колоччини.

Ньюкасл - Вулверхэмптон 2:2
Голы:
Сиссе, 8, Гуттьерес, 17 - Джарвис, 49, Дойл, 65

Ньюкасл
: Крул, Симпсон, Колоччини, Уилльямсон, Сантон, Гуттьерес, Кабайе, Тиоте (Амеоби, 79), Р. Тэйлор (Гатри, 64), Сиссе (Бен Арфа, 64) , Ба

Вулверхэмптон:
Хеннесси, Стерман, Уорд, Берра, Зубар, Фоли (Мильяш, 90+1), Эдвардс, Генри, Джарвис (Хант, 85), О'Хара (Кайтли, 70), Дойл

Предупреждение
: Амеоби

У Вулверхэмптона был лишь один реальный момент, когда Дойл головой подрезал мяч в дальний угол, но его удару не хватило буквально считанных сантиметров для того, чтобы поразить цель. Да еще Джарвис каким-то корявым образом едва не протолкнул круглого под Крулом. Больше шансов сократить счет в первом тайме у Вулверхэмптона не было даже и близко.

А вот практически сразу после перерыва Джарвис возродил интригу. Правда, не обошлось без определенной доли везения - мяч залетел в ворота Крула после небольшого рикошета от Симпсона, но его вполне хватило для того, чтобы в корне повлиять на траекторию удара.

После этого Вулверхэмптон заиграл гораздо уверенней и вскоре еще раз отпраздновал взятие ворот Ньюкасла, а Сороки, в свою очередь, поплатились за свою пассивность в атаке. О'Хара исполнил штрафной, назначенный чуть ли не в центре поля, мяч заметался по вратарской Крула, где в итоге расторопнее всех оказался Кевин Дойл, который восстановил равновесие и поставил точку в матче. Нет, время, чтобы выйти вперед у подопечных Пардью было предостаточно, чего не скажешь о моментах, созданных у ворот Хенесси. Можно вспомнить разве что парочку плотных ударов Бен Арфа на последних минутах матча, но в тот вечер забить французу было не суждено.