Мартин О`Нил и Тони Маубрэй - два бывших менеджера Селтика, воспоминания о работе которых в среде болельщиков, тем не менее, существенно разнятся. Встреча их нынешних команд, несмотря на то, что они представляют разные дивизионы, была равной - потому и переигровка кажется справедливым итогом поединка на Стадионе Света.

Тоттенхэм предсказуемо оказался сильнее Уигана, ведущего борьбу за спасение. Необходимо отметить, что Шпоры настроились на матч чемпионата куда более серьезно, нежели на игру против Уотфорда в Кубке. Модрич носился как заведенный, предельно собранным был Адебайор. Они не напоминали себя образца матча против Шершней, и это дало плоды.

Легкая тревога. Такими словами лучше всего описать состояние болельщиков Ливерпуля накануне выезда их команды в гости к Вулверхэмптону. Две кубковые победы над манчестерскими грандами могли поднять боевой дух команды, но воспоминания о том, как тяжело мерсисайдцам приходится в поединках с середняками и аутсайдерами, давало о себе знать.

Сегодняшняя игра стала словно продолжением кубковой встречи Челси с Куинз Парк Рейнджерс. Снова Синим улыбнулась удача, и они при отвратительной игре добились хоть какого-то результата. В кубковом дерби помог сомнительный 11-метровый удар, сегодня помог рикошет после далеко не самого опасного удара Босингвы. А может даже и не удара вовсе, а прострельной передачи.

Юнайтед продолжает страдать от травм, практически в каждом матче кого-то теряя. А если не в матче, то на тренировке. В общем, Ферги не от хорошей жизни приходится постоянно тасовать состав, в результате чего мы постоянно видим в заявке все новых и новых персонажей. Когда еще Бену Амосу представиться попасть в основу на матч Премьер-лиги? Линдегаард получил травму, а напускавший в игре с Ливерпулем Де Хеа приболел (не после воспитательной ли работы случаем).