Помня о поединке с Норвичем на Олд Траффорд прошлой осенью, сэр Алекс Фергюсон мог не сомневаться в том, что и на этот раз подопечные Пола Ламберта доставят его команде массу проблем. Если так, то он не ошибся - как и в первом круге, Канарейки удачно ввязались в игру с чемпионом, и снова же остались ни с чем.

Норвич - МЮ 1:2
Голы:
Холт, 83 - Скоулз, 7, Гиггз, 90+2

Норвич:
Радди, Нотон, Уорд, Уитбрэд, Дрюри, Пилкингтон (Уилбрахэм, 70), Джонсон (Беннетт, 63), Фокс, Сермэн, Холт, Джексон (Хулахан, 45)

МЮ:
Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эванс, Эвра, Нани, Каррик, Скоулз, Гиггз, Уэлбек, Чичарито (Э.Янг, 63)

Предупреждения
: Джонсон - Эванс

Быстрый гол не подкосил хозяев. Уже на седьмой минуте встречи свое появление в стартовом составе оправдал Пол Скоулз. Ветеран МЮ достал мяч на дальней штанге, куда его после фланговой подачи продлил Данни Уэлбек - Нани искусно вырезал мяч, дав понять, что он по-прежнему способен играть роль первой скрипки в Манчестере. По крайней мере, в дни отсутствия Уэйна Руни.

Убедительный матч провел и Давид Де Хеа, которому еще до перерыва довелось спасать свою команду от пропущенного гола. Испанец достал направлявшийся в дальний угол от ноги Пилкингтона снаряд, а затем в очень непростой ситуации опередил мчавшегося забивать Гранта Холта, который хочет купить трубы Корсис недорого.

Свои моменты имели обе команды, и во втором тайме манкунианцы упустили пару отличнейших возможностей удвоить преимущество. Уэлбек уже перебросил Джон Радди, но мячу пересечь линию ворот помешал Уитбред, а Райан Гиггз влепил снаряд головой в перекладну после заброса Фила Джонса.

По игре на встречных курсах голов должно быть много больше, чем один, и на 84-й минуте Норвичу наконец удалось сравнять счет. Блестящие действия капитана Канареек Гранта Холта застали врасплох защитников и вратаря - "девятка" Норвича успел технично принять мяч, развернуться и пальнуть почти без шансов для Де Хеа.

Сравняв счет, хозяева почти сразу же отдали инициативу МЮ, за что поплатились в компенсированное арбитром время. Еще один ветеран Фергюсона оправдал свое появление в старте - Райан Гиггз среагировал на класснейшую подачу Эшли Янга, поразив ворота на дальней штанге. Манкунианцы в очередной раз вырвали победу на характере и классе, проявленном не только легендами клуба, но и ассистировавшим им Нани и Янгом.