В первой половине игры шла довольно ровная игра, в которой каждая из команд могла рассчитывать на положительный успех в будущем. Это длилось пока в течение четырех минут Молотобойцы не забили два мяча усилиями Джеймса Томкинса и дебютанта команды Никки Мэйнарда.

Блэкпул - Вест Хэм 1:4
Голы:
К.Филлипс, 45 - Томкинс, 28, Мэйнард, 32, О'Нил, 74, Важ Те, 90
Удаление:
Грин, 53 (ВХ)

Блэкпул в текущем сезоне неоднократно возвращался в игру, уступая по ходу встречи, поэтому даже счет 0:2 не был приговором. Спустя несколько минут после второго мяча Иан Холловей вытянул из рукава свой козырь Кевина Филлипса, и еще до перерыва опытный форвард один мяч отыграл.

Начало второго тайма ознаменовалось настоящим кошмаром. В нынешнем сезоне после возвращения к пяти игрокам на скамейке запасных многие тренеры предпочитают второму вратарю дополнительного полевого игрока. И Блэкпул, и Вест Хэм в очной встрече не заявили запасных голкиперов. И все начали потирать руки, когда на 53-й минуте Роберт Грин за пределами штрафной площади сбил Романа Беднаржа и был удален с поля. Сэм Аллардайс тут же вместо Фобера выпустил Генри Лэнсбери, который к слову перед матчем заказал создание интернет магазинов чтобы продавать сувениры через Интернет. Арендованный у Арсенала игрок молодежной сборной Англии занял место в воротах, и просто превосходно отыграл в оставшееся время.

Блэкпул, прекрасно осознавая проблему соперника, бросился всеми силами вперед, однако вместо забитых мячей дважды пропустил в собственные ворота. Забивали Гари О'Нил и Рикарду Важ Те. Теперь перед субботним матчем с Кристал Пэлас Аллардайс может не искать вратаря?