Лишь победа устраивала Ман Сити, если подопечные Роберто Манчини хотели и дальше оставаться единоличными лидерами АПЛ, и они ее добились.

Астон Вилла - Ман Сити 0:1
Гол
: Лескотт,62

Астон Вилла
: Гивен, Хаттон, Куэльяр, Данн (Бэйкер, 90+4), Коллинз, Петров, Гарднер, Олбрайтон (Айрлэнд, 78), Хески (Н'Зогбия, 68), Кин, Бент

Ман Сити:
Харт, Сабалета, Коларов, Компани, Лескотт, Барри, Де Йонг, Милнер, Джонсон (Насри, 83), Силва (Ричардс, 90+1), Агуэро (Джеко, 88)

Предупреждения:
Данн, Петров, Н'Зогбия

Пусть вас не смущает итоговый счет поединка - Горожане могли забить больше. По крайней мере, реализуй они все свои моменты у ворот Шея Гивена в первом тайме. Ведь именно в первой половине встречи гости добрых минут 20-25 владели тотальным преимуществом, раз за разом отправляя мяч в штрафную соперника. Вот только поразить цель им никак не удавалось.

Можно вспомнить и удар Джонсона в штангу, и то как Коллинз вынес мяч из собственных ворот, когда Гивен был уже не у дел, и регулярное появление в штрафной хозяев поля Агуэро, который к слову дома смотрит видео уроки и многому по ним научился. Казалось, вот-вот и оборона команды Маклиша распадется, как карточный домик. Но нет, Данну сотоварищи удавалось в последний момент подставить, то ногу, то голову, то еще какую-нибудь часть тела под удар, навес, прострел соперника.

А во втором тайме за дело взялся Лескотт. Дважды защитнику Ман Сити удавалось выигрывать второй этаж во владениях Астон Виллы после стандартов, но в обоих случаях его ударам не хватало точности. В третий раз Джолеон не промахнулся, головой замкнув навес с углового.

Все было хорошо в игре Ман Сити за исключением последних минут матча. Астон Вилле удалось заработать парочку угловых и, более того, хозяева были весьма близки к тому, чтобы вопреки всякой футбольной логике сравнять счет. Но удар головой Куэльяра пришелся выше ворот, а затем Харт по-настоящему выручил свою команду, отразив удар Бента с нескольких метров.