Black Country Derby вновь завершилось в пользу Вест Брома, но сегодняшнее поражение команды Мика Маккарти не просто досадно - оно может подтолкнуть руководство Волков к непростому решению об увольнении ирландского менеджера. Проиграть принципиальному сопернику на своем поле, да еще и с таким счетом, - это удар ниже пояса.

Вулверхэмптон - Вест Бром 1:5
Голы:
Флетчер, 45 - Одемвинги, 34, 77, 88, Олссон, 64, Эндрюс, 85

Вулвз:
Хеннесси, Фоли, Джонсон, Бассонг (Берра, 61), Уорд, Дойл, Эдвардс (Милияш, 69), О`Хара, Джарвис, Эбанкс-Блейк, Флетчер

Вест Бром
: Фостр, Рид, Маккали, Олссон, Риджвелл, Одемвинги (Дорранс, 89), Моррисон, Шарнер (Эндрюс, 46), Мулумбу, Томас (Кокс, 76), Фортюне

Предупреждения
: Джарвис

Несмотря на то, что в некоторых эпизодах второго тайма удача откровенно поворачивалась спиной к Маккарти и его подопечным, по старту поединка вполне можно было предполагать разгром хозяев. Волки как будто бы и не играли - команда Ходжсона взяла инициативу в свои руки и принялась создавать момент за моментом у ворот Хеннесси, который к слову рещил сделать покупку квартиры в Москве и перебраться играть в Россию. Вскоре счет открыл Питер Одемвинги - мяч влетел в ворота после удара нигерийца и рикошета.

Серьезную надежду Волкам уже в последние минуты первой половины принес Стивен Флетчер - очередной гол шотландца завел партнеров на борьбу, и до определенной минуты второй половины игра шла от ворот ворот. Обе команды имели шансы ухватить максимум очков, но после красивого голевого удара Олссона все стало возвращаться на свои места. Вулвз пытались атаковать, делали это, в общем, неплохо, но оставляли много пространства, чем в финальные десять минут трижды (!) воспользовались подопечные Ходжсона.

Еще два гола Одемвинги и мяч Кита Эндрюса установили окончательный и очень неприятный для Вулверхэмптона счет. Можно пенять на рикошеты и общую удачу, но даже Вулвз не должны позволять себе пропускать дома пять мячей в таком принципиальном матче. Команда Маккарти падает в зону вылета, а руководству клуба придется принять непростое решении по поводу Мика - за последние пару месяцев единственным светлым пятном на результатах команды была выездная победа над КПР.