Необходимость побеждать как можно чаще (и хотя бы иногда) довлеет над Астон Виллой, привыкшей завершать неплохие выступления с пустыми руками. Возможно, игра с Вест Хэмом станет для бирмингемцев переломной - они были на ленточке от еще одной неудачи в типичном стиле, но удержали победу и покинули зону вылета.

Несмотря на то, что Эвертон является одним из претендентов на зону Лиги чемпионов и, помимо этого, командой, которая может доставить неприятности абсолютно любому сопернику, сегодня борьбы как таковой не получилось. Не получилось не потому, что Ириски были плохи. Скорее МЮ сыграл идеально.

Часто люди злоупотребляют словосочетанием "команда того-то (тренера)". Кристал Пэлас уже несколько месяцев формально команда Иана Холловея, однако только сейчас можно без возможности быть подловленным его командой. И не потому что там теперь играют его давние и надежные знакомые Стивен Добби и Кевин Филлипс. В прошлом туре Пэлас уступал по ходу встречи, однако вырвал победу у Чарльтона. Это фирменный почерк Блэкпула Холловея в последнем сезоне - умение переломить игру во втором тайме. С Уотфордом получилось похожее.

В длительных турнирах, где уровень команд приблизительно равный нередко случаются спады и подъемы по ходу сезона. Поэтому порой на первый взгляд показательные моменты на самом деле такими не являются. Например, в отчетном туре победили все три команды из зоны вылета. Сенсация. Но если ближе присмотреться, то идущий в зоне вылета Барнсли в таблице по итогам пяти последних туров занимает первое место, а побежденный им Миддлсбро - команда из топ-шестерки - последнее. Какая же тогда это сенсация. Подобная хоть и не до такой степени радикальная ситуация и в паре Бристоль Сити - Ноттингем. Так что только победу Питерборо над Лестером можно называть серьезной неожиданностью.

Еще одного чуда не произошло: Лутон неслучайно выбил из Кубка Англии Вулверхэмптон и Норвич, но обыграть Миллуолл команде Пола Бакла было не по силам. Представители Конференции достойно сражались с принципиальным соперником, но допустили непозволительное число ошибок в обороне как для команды, замахнувшейся на еще один скальп большого соперника.