Либерти Стэдиум было явно не лучшим местом для Арсенала, чтобы реабилитироваться за поражение в прошлом туре. Об 1:2 с Фулхэмом уже как-то подзабыли, все-таки в промежутке между этими матчами состоялось знаковое событие в виде возвращения Тьерри Анри, которое совпало с победой над Лидсом в Кубке. Однако поездка в Уэльс отнюдь не сулила стать легкой прогулкой для Канониров. Во-первых, сам Арсенал нынче выглядит неважно, к чему нельзя не приплюсовать как всегда забитый лазарет. Ну и что касаемо Либерти: до этого матча Суонси пропустил дома лишь четыре мяча в этом чемпионате. Лучше в родных стенах в нынешнем сезоне выглядит разве что Манчестер Сити. В общем, все указывало на то, что у гостей будут проблемы, и Лебеди эти ожидания оправдали сполна.

Манчестер Сити, ведущий борьбу за чемпионство, переиграл Уиган. Надо сказать, что победа Горожан вполне заслуженная - у Латикс практически не было возможностей зацепиться за ничью, а вот команда Манчини имела все шансы добиться более уверенной победы. Впрочем, три очка есть три очка. Сити взял верх, что называется, на классе.

Для Ньюкасла, лишившегося двух ключевых исполнителей из-за КАНа, нынче любой матч является настоящим испытанием. В том числе и выезд в гости к Фулхэму - команде пусть и не стабильной, но умеющей преподнести сюрприз. Опасений для Сорок мог прибавить тот факт, что на Крэйвен Коттедж в этом сезоне пали Ливерпуль и Арсенал.

Учитывая то, что завтра конкуренты Челси играют между собой, у Синих появился неплохой шанс несколько улучшить свое положение в турнирной таблице. Челси на выезде играл с Норвичем - новичком АПЛ, сумевшим, однако, за первый круг изрядно потрепать нервы старожилам дивизиона. Накануне матча в турнирной таблице Канарейки занимали девятое место - о еврокубках в клубе, конечно, не мечтают, но, по крайней мере, чувствуют себя уверенно в свете ожиданий специалистов, которые прогнозировали команде вылет.

Ливерпуль не создал в сегодняшнем матче практически ничего. Ведь свой гол Беллами забил вовсе не после какой-то осмысленной комбинации. Энди Кэрролл не глядя удачно сбросил ему мяч головой на ход практически от центральной линии, защитники Болтона зазевались, и валлиец убежал один на один. Крэйг едва ли не единственный игрок красных, кто сегодня старался, брал игру на себя, не ограничивался забросами и подачами. Но ведь даже подачи хозяева не так часто позволяли делать именитому сопернику. Лучшую передачу за всю игру у Ливерпуля исполнил... Пепе Рейна. Испанский голкипер едва не вывел Макси Родригеса один на один, но аргентинец при этом неудачно принял мяч и подыграл себе рукой.