Можно было не сомневаться, что команда Пола Ламерба сумеет доставить Ливерпуль проблемы на его же поле. Канарейки набрали неплохую форму, здорово приспособились к игре в Премьер-Лиге, а уязвимых мест в игре Ливерпуля было достаточно для того, чтобы Энди Пилкингтон и компания получили свой шанс в атаке.

Поразительно, насколько много может поменяться в футболе за год. Да что там год: лишь в августе Юнайтед на голом характере одолел Горожан, без особых проблем "сунув" тем "трешку" во втором тайме. Сказать, что от сегодняшнего матча ждали много - ничего не сказать. Статус этого поединка настолько высок, насколько возможно. Еще в прошлом сезоне это был лишь местное дерби, то уже сейчас это противостояние переросло в очный матч одних из главных претендентов на победу в чемпионате. По сравнению с этой встречей меркнет и выглядит заурядно даже матч Ливерпуль - МЮ.

Большое преимущество хозяев на поле на табло отобразилось далеко не сразу. Манкунианцы уже могли открывать счет на первой минуте, но несколько игроков поочередно не сумели навести внятный удар. Второй супермомент был уже минут через двадцать – вратарь Рэдинга Федеричи парировал дальний удар Клеверли, а на добивании первым оказался Янг – он бил в ближний угол и немного по-пижонски, голкипер успел среагировать.

Согласно привычке, очередная встреча Блэкберна была матчем жизни для менеджера команды Стива Кина. О главном итоге противостояния мы узнаем позже, но сейчас констатируем очередное поражение Бродяг и увеличшиеся шансы на увольнение шотландца.

Уиган потерпел восьмое поражение кряду, сохранив за собой двадцатую строчку турнирной таблицы. Вулверхэмптону победа была нужна не меньше - команда Мика Маккарти шла без оных уже семь игр, и сегодня где-то на морально-волевых, где-то на везении сумела одолеть потенциального соперника в борьбе за выживание.