В Ньюкасле сегодня праздник - у Сорок лучший старт чемпионата за последние семнадцать лет. Победа над Вулверхэмптоном позволила команде Алана Пардью вырваться на третью позицию - по крайней мере, до завтрашнего вечера.

Выходить на этот матч обеим командам пришлось с небольшими потерями. В стане гостей отсутствовал все еще травмированный Эссьен и дисквалифицированный на три матча Фернандо Торрес. У Болтона же все оказалось куда серьезней: Оуэн Койл не мог рассчитывать на основного голкипера команды Юсси Яаскелайнена, который получил повреждение. Кроме этого, к списку травмированных присоединился Стюарт Холден, а среди "забаненых" числились Дэвид Уитер и Марк Класнич. Гаэль Какута не мог выйти на поле в этой игре из-за ограничений условий аренды.

Тоттенхэм, существенно подтянувшись в классе и статусе после прихода Харри Реднаппа, никогда прежде не был открытым фаворитом Дерби Северного Лондона: при все том же Реднаппе Шпоры наконец начали побеждать, но историческая привычка и положение в таблице как правило подсказывали ставить на Арсенал.

До этого тура Коттеджеры не имели ни одной победы в нынешнем сезоне и занимали место в зоне вылета. А вот КПР, наоборот, после впечатляющей трансферной кампании имел хороший старт и некоторые даже его фаворитом пары называли. Корректировать это мнение пришлось уже на второй минуте встречи, проведший здорово несколько последних матчей Эндрю Джонсон первым успел на добивание после удара Дембеле. Это было его первое полезное действие, однако далеко не последнее.

Накануне такого матча, естественно, было сказано и написано очень много. Если вы что-то пропустили, рекомендую ознакомиться с нашей традиционной рубрикой Один на один. Повторяться не будем, потому сразу перейдем к игре, вспомнив для начала составы команд.