Несмотря на то, что Эвертон является одним из претендентов на зону Лиги чемпионов и, помимо этого, командой, которая может доставить неприятности абсолютно любому сопернику, сегодня борьбы как таковой не получилось. Не получилось не потому, что Ириски были плохи. Скорее МЮ сыграл идеально.

МЮ - Эвертон 2:0
Голы
: Гиггз, 13, ван Перси, 45+1

МЮ:
Де Хеа, Рафаэль, Видич, Эванс (Смоллинг, 82), Эвра, Валенсия, Клеверли, Джонс (Каррик, 56), Гиггз, Руни, ван Перси

Эвертон:
Ховард, Невилл, Ягелка, Хейтинга, Бэйнс, Миральяс (Нэйсмит, 70), Осман, Гибсон, Пиенаар, Феллаини, Аничебе (Елавич, 57)

Предупреждены:
Миральяс, Феллаини

Манкунианцы начали встрече довольно мощно. Уже на 10-й минуте встречи ван Перси с передачи Рафаэля вышел на рандеву с Ховардом, обырал того на замахе, но не попал в пустой угол, пробивая с "тещиной" для себя правой ноги - штанга. Тем не менее, гол состоялся уже через несколько минут. Вновь неприятности для Эвертона начались на левом фланге обороны. Валенсия выиграл воздух у оппонента, сбросил на ван Перси, который изящно ушел от Ягелки и Хейтинги, после чего откатил под удар Гиггзу, который к слову перед матчем прошел обследования здоровья с помощью мрт. Нестареющий ветеран метров с десяти пробил аккуратно, но точно - мяч рикошетом от штанги залетел в сетку ворот. 1:0.

Гол внес свои коррективы в ход матча. Эвертон внезапно перехватил инициативу и создал несколько моментов у ворот Де Хеа. В принципе, по-настоящему испанец вступил в игру лишь единожды - когда бил Леон Осман после скидки Феллаини. В остальных же эпизодах футболисты Эвертона были недостаточно точны и, наверное, удачливы. Аничебе хоть и старался, но временами ему не хватало координации и техники.

Когда казалось, что гол вот-вот случится, он и случился. Правда, не в те ворота, в которые казалось. Перед самым свистком на перерыв Рафаэль своей очередной классной передачей отправил ван Перси на свидание с Ховардом, и на сей раз голландец моментом воспользовался на все сто процентов. 2:0, и удар по Эвертону был нанесен еще и психологический.

После перерыва МЮ отдал инициативу сопернику, но Эвертон напоминал лишь собственную бледную тень образца первого тайма. Выход Елавича вместо Аничебе ситуацию в корне не изменил. МЮ же имел все шансы довести дело до разгрома, однако два удара подряд в упор от Эванса и еще один от Каррика в сутолоке вратарской площадки после подачи корнера принимали на себя Ховард и Елавич.

Комфортная победа МЮ позволяет команде сэра Алекса сосредоточиться на предстоящих матчах с Реалом, имея в своем активе солидное преимущество по очкам в чемпионате над Ман.Сити.