Майкл Эпплтоун все больше выглядит подходящей и достойной кандидатурой для работы в Блэкберне. Неожиданный выбор малоопытного специалиста вызывал скепсис, но за неплохими результатами команды в чемпионате последовал настоящий подарок. Бродяги выбили из Кубка лондонский Арсенал.

принципиальное изменение в Олдхэме с момента знаменитой победы над Ливерпулем - уход из клуба менеджера Пола Дикова и появление на тренерском мостике (как исполняющего обязанности) Тони Филискирка. Олдхэм продолжает бороться с проблемами в Лиге 1, но в Кубке демонстрируют превосходный футбол, который уже стал поперек горла всему Мерсисайду.

Уже доводилось упоминать, что далеко не всем игрокам (в том числе и бомбардирам) удается ровно пройти всю дистанцию. Обычно много забивают в первой части сезона. Кардифф и Халл могут найти выход из положения после приобретения новичков. Вообще в отличие от других лидеров сезона Кристал Пэлас или Уотфорда у этих команд серьезных индивидуальных достижений нет. Лучшие бомбардир команд хавбеки

Сразу несколько клубов в Чемпионшипе оставались без тренеров. Хаддерсфилд не так давно сумел переманить у Ковентри Марка Робинса. А теперь, похоже, и Блэкпул нашел себе наставника.

Конечно, Миддлсбро сейчас в плохой форме и даже прерывание посреди недели серии поражений не меняет этого факта. К тому же и Кристал Пэлас не блещет ни игрой, ни результатами. В общем, от матча двух представителей первой шестерки вряд ли ждали победы одной из команды практически без шансов для другой.

На матч пожаловал наставник сборной Англии Рой Ходжсон. Он уже задействовал молодого вингера Пэлас Вифрида Заха в матче за свою команду в ноябре, однако после перехода к МЮ к нему наверняка будет другое отношение. А после такого великолепного матча, как против Боро, Заха реальный претендент на место в основном составе.