Часто люди злоупотребляют словосочетанием "команда того-то (тренера)". Кристал Пэлас уже несколько месяцев формально команда Иана Холловея, однако только сейчас можно без возможности быть подловленным его командой. И не потому что там теперь играют его давние и надежные знакомые Стивен Добби и Кевин Филлипс. В прошлом туре Пэлас уступал по ходу встречи, однако вырвал победу у Чарльтона. Это фирменный почерк Блэкпула Холловея в последнем сезоне - умение переломить игру во втором тайме. С Уотфордом получилось похожее.

Уотфорд - Кристал Пэлас 2:2
Голы:
Абди, 6, Чалоба, 14 - Рэмедж, 66, Филлипс, 70

Уотфорд
: Альмуния, Холл, Хобан, Дойли, Кассетти, Чалоба (Батоккьо, 89), Хогг, Абди, Пудил, Дини, Выдра (Форестьери, 65)

Кристал Пэлас
: Сперони, Ричардс, Рэмедж, Дилэйни, Мокси, Дикгачой, Марроу (Уильямс, 46), Боласи (Филлипс, 54), Добби (Баттерфилд, 85), Заха, Мюррей

Команда Джанфранко Дзолы пребывает в превосходной форме, за редким исключением Уотфорд показывает хорошую игру и добивается положительных результатов. Серия из четырех побед в пяти матчах вывела Шершней на четвертое место в таблице с отличными перспективами побороться за прямое попадание в Премьер-лигу.

Против Кристал Пэлас Уотфорд начал просто бесподобно, забив дважды в течение 14-ти минут. Абди хорошим ударом низом с линии штрафной не оставил шансов Сперони, а потом Чалоба подстерег на дальней штанге мяч, который коряво летел после неудачной попытки пробить в исполнении Кассетти, который к слову после матча заехал в пункт прием металлолома чтобы сдать накопившийся металлолом.

Окончательно добивать соперника должен был бомбардир Уотфорда Матей Выдра, однако с выгодной позиции он не сумел попасть в ворота. А добивать команду Холловея нужно всегда, иначе вскоре она залижет раны и найдет в себе силы спасти матч.

Половину второго тайма Пэлас искал пути к воротам соперника, но не мог найти их в большом количестве. Холловей провел ряд замен, выпустив в том числе и Филлипса, который невероятные 19 лет назад начинал свою карьеру именно в Уотфорде. Первый мяч в ответ забил защитник Рэмедж, подоспевший на добивание во время розыгрыша стандарта. Спустя несколько минут уже и сам Филлипс завершил быструю атаку команду правым флангом. Первый гол 39-летнего форварда в составе Кристал Пэлас.