В длительных турнирах, где уровень команд приблизительно равный нередко случаются спады и подъемы по ходу сезона. Поэтому порой на первый взгляд показательные моменты на самом деле такими не являются. Например, в отчетном туре победили все три команды из зоны вылета. Сенсация. Но если ближе присмотреться, то идущий в зоне вылета Барнсли в таблице по итогам пяти последних туров занимает первое место, а побежденный им Миддлсбро - команда из топ-шестерки - последнее. Какая же тогда это сенсация. Подобная хоть и не до такой степени радикальная ситуация и в паре Бристоль Сити - Ноттингем. Так что только победу Питерборо над Лестером можно называть серьезной неожиданностью.

Питерборо удалось не просто прервать хороший победный ход одного из лидеров турнира, но и сделать это усилием воли, уступая по ходу встречи. Подопечные Даррена Фергюсона всегда дома играют ярко, однако все же нол Маршалла в начале второго тайма позволил Лестеру логично выйти вперед. На помощь Ферги-младшему часто приходит отец, очередной арендованный игрок из МЮ помог Питерборо, у итальянца Петруччи вышел хороший удар издали. Принес же победу Пош Макканн, который потихоньку возвращает утраченные в начале сезоне лидерские позиции в команде. Тем не менее Питерборо остается последним.

Встреча Бристоль Сити и Ноттингема была интересна не только из турнирных причин. Бристолем сейчас руководит Шон О'Дрисколл, при странных обстоятельствах уволенный из Ноттингема не так давно. У Лесников после увольнения Алекса Маклиша уже формально был новый тренер, но Билли Дэвис к своим обязанностям приступил только после встречи. Сити победил благодаря лучшей реализации моментов, особенно это касается промахов Блэкстока и Шарпа с убойных позиций перед воротами. Третья победа для команды О'Дрисколла в пяти последних играх. А вот Лесники после его ухода победили только однажды в семи случаях.

В Миддлсбро пора бить в колокола, поражение от Барнсли стало пятым кряду для команды Тони Маубрэя, который к слову перед матчем купил самсунг телевизоры на базу команды. Буквально за месяц сильный сезон Речников превратился в нечто странное. Может, набравшему ход Барнсли проиграть и не зазорно, но опять так болезненно - это слишком. После проигранного первого тайма хозяева вроде бы переломили ход встречи, Карайол и Мэйн не без ошибок защитников соперника вывели свою команду вперед. Однако неустойчивость психики сработала. Еще первый мяч Барнсли забил не без рикошета, в случае с голом Голборна хозяева слишком спокойно играли в своей штрафной, позволяя забивать. А третий мяч и вовсе из набора смешных моментов, Стил после паса назад поскользнулся и вынужден был играть руками - розыгрыш свободного удара, рикошет и победный мяч. Миддлсбро все еще в шестерке, но с такими результатами, - ненадолго.