Первый опасный момент в матче создали Дачники. После подачи углового Сидвелл головой с ближнейго угла вратарской пробил сильно и точно, но Брэд Фридель продемонстрировал чудеса реакции, вытащив мяч с самой ленточки.

События вчерашних матчей (вкупе с уже зафиксированными сенсациями) официально утвердили нынешний Кубок Англии, как самый запоминающийся за несколько последних лет. В этом турнире на спокойную жизнь не может рассчитывать никто, и Рафа Бенитес после ничьей на поле Брентфорда не питал иллюзий относительно слабости соперника. По крайней мере, не сегодня и не в этой игре.

После двух поражений кряду подходил Ливерпуль к отчетной встрече. Поражений во многом нелогичных, вовсе не по игре. И с Вест Бромвичем, и с Зенитом в Лиге Европы Красные имели множество моментов, вот только не реализовали ни один из них. Предположение об очередном кризисе навевали результаты команды Роджерса, но совсем не демонстрируемая игра. Фаны Ливерпуля жили ожиданием долгожданного голевого прорыва.

Нила Уорнока пристыдили сами болельщики Лидса, принявшиеся во втором тайме провожать менеджера команды в отставку. Разумеется, безвольное поражение их команды на поле чемпиона - не единственная причина такого отношения, но вполне весомая. В отличие от других представителей Футбольной Лиги и Конференции, Павлины смиренно пали у ног мощного соперника, как будто бы подписавшись под предматчевыми словами своего тренера о том, что одной только победы над Тоттенхэмом достаточно, чтобы считать выступление в Кубке успешным.

Первый матч Марка Робинса на посту менеджера Хаддерсфилда вряд ли можно назвать удачным: его команда не сумела дать бой одному из аутсадеров Премьер-Лиги, который сегодня играл просто великолепно.