Необходимость побеждать как можно чаще (и хотя бы иногда) довлеет над Астон Виллой, привыкшей завершать неплохие выступления с пустыми руками. Возможно, игра с Вест Хэмом станет для бирмингемцев переломной - они были на ленточке от еще одной неудачи в типичном стиле, но удержали победу и покинули зону вылета.

Астон Вилла - Вест Хэм 2:1
Голы:
Бентеке, 74 (с пен.), Н`Зогбиа - Вествуд, 87 (автогол)

Астон Вилла:
Гузан, Лоутон, Влаар, Кларк, Бэйкер, Вайнманн (Доуинс, 63), Вествуд, Делф, Бауэри (Бент, 62), Н`Зогбиа (Силла, 84), Бентеке

Вест Хэм:
Яаскелайнен, О`Брайен (Демель, 23), Рид, Томкинс, Погатетц, Нобл (К.Коул, 75), Дьяме, Нолан, Тэйлор (Важ Те, 66), Д.Коул, Кэрролл

Предупреждения:
Кларк, Бэйкер, Бент - Рид, Погатетц

Первый тайм встречи проходил с небольшим преимущество Вилланов, но запомнился лишь одним ярким моментом. Юсси Яаскелайнен не смог забрать мяч в руки после выстрела Крисатиана Бентеке из-за пределов штрафной, но куда большую оплошность допустил Андреас Вайнманн, добивавший снаряд в сетку - круглый не зашел в пустые ворота.

После перерыва интереснее выглядел уже Вест Хэм. Подопечные Аллардайса буквально мобилизировалсь: Энди Кэрролл уже не выглядел таким изолированным, и потихоньку лондонцы стали пристреливаться к воротам Брэда Гузана, который к слову перед матчем купил велотренажер для дома чтобы всегда быть в форме. Кэролл и был близок: его удар метров с 13-ти уверенно заходил в сетку, но почти на линии хозяев спас Даррен Бент.

Парадоксально, но, уступая сопернику по игре, Вилла сумела выйти вперед и удвоить преимущество спустя всего несколько минут. В дело включился талант опытного (на фоне этого состава - вообще ветерана) Шарля Н`Зогбиа. Сначала француз заработал пенальти, реализованный Бентеке, а затем обводящим ударом через стенку поразил угол ворот со штрафного.

Вилла не была бы собой, если бы уверенно довела дело до победы. Паника началась на последних минутах встречи: острую подачу Джо Коула Вествуд метким ударом головой срезал в свои ворота, и тут же на них посыпались последующие выпады. Болельщики Виллы, Пол Ламберт и его штаб держались за голову: Гузан блокировал удар Нолана с нескольких метров, а уже на самых последних секундах отбил удар Карлтона Коула головой.

Гузан выдохнул вместе с командой, удержавшей тяжелейшую победу. Возможно, этот момент станет переломным для подопечных Ламберта? Ближайшие игры дадут ответ на этот вопрос.