Нынешний Сандерленд не тот соперник, победой над которым следует хвастаться на всех углах, Черные коты не побеждают с января, в последних семи матчей взяли только одно очко и четыре игры кряду не забивали. Но все равно они были выше в таблице Вест Бромвича и носили статус фаворита встречи.

Тем временем пока поклонники Рейнджеров вычисляют, в каком туре их команда официально попадет в Премьер-лигу и ждут рассмотрения по делу Форлина, сам КПР неожиданно проигрывает одному из аутсайдеров.

Это была традиционная для последних лет игра Арсенала против команды, которая заметно уступает им в классе. Современный Ливерпуль мало чем отличается от команд из середины таблицы АПЛ, что и демонстрировал в концовке матча, без стыда затягивая время.

Стоит сказать, что важность отчетного поединка подчеркивали не только еще живые шансы Арсенала побороться за чемпионский титул, но и надежды Блэкпула сохранить прописку в элите. Команде Иана Холловея достался не самый приятный календарь на финише, а потому и оговорок для Мандарин быть не может - брать очки необходимо здесь и сейчас.

Стив Брюс попадает в очень неприятную ситуацию: менеджер, делавший на Стэдиум оф Лайт качественную работу на протяжении полутора лет, может испортить свою репутацию в глазах руководства несколькими поражениями. Теперь уже точно можно сказать: Коты попали в кризис, и причиной тому может служить не только уход в Астон Виллу Даррена Бента, но и не совсем удачная перестройка игры в полузащите, куда добавились опытные Мунтари и Сессеньон.