На заре своей работы в качестве менеджера Рэдинга Брайан Макдермотт навел шороху не только подъемом команды со дна турнирной таблицы в середину, но и успехом в Кубке Англии - победой над Ливерпулем на Анфилде. Обыграв в нынешнем розыгрыше Эвертон, Роялисты нацелились на другую крупную рыбу - Манчестер Сити.

Харри Реднапп, по праву претендующий на звание лучшего менеджера Вест Хэма последнего двадцатилетия, совершенно точно рассчитывал взять три очка в матче со своей бывшей командой - пусть и набравшей неплохую форму, но очень уязвимой в первую очередь в обороне. Чем Шпоры обязаны были воспользоваться.

Кадровые проблемы, что наверняка пугали болельщиков Манчестер Юнайтед в преддверии встречи с Болтоном, не обошли стороной команду, но и не помешали сэру Алексу выставить вполне боевой состав на сегодняшний поединок. Единственное исключение касалось линии обороны, и особенно центра, где действовала разочаровавша пара беков Смоллинг-Эванс.

Болтон, заметно прогрессирующий при Оуэне Койле, вряд ли может рассчитывать на попадание в еврокубки - запаса прочности Скакунам не хватает и, просев зимой, они уже не успеют набрать необходимые пункты сейчас. Терять Болтону тоже нечего, а потому сегодня гости составили очень серьезную конкуренцию лидеру чемпионата на его поле: подопечные Койла не боялись играть и вполне могли урвать даже более лакомый кусок торта, чем ничья.

Уиган не просто ничью, а все три очка вырвал в добавленное поединка с Бирмингемом. В дебюте за гостей отличился Лиам Риджвелл из чистого офсайда. Том Клеверели спустя не такого большого отрезка времени сравнял счет.

Встреча Астон Виллы и Вулвз была заметна еще и тем, что это матч географических соседей, а значит - дерби. Подопечные Жерара Улье имели хорошие возможности поразить ворота соперника (вспомнить хотя бы удар в перекладину Эшли Янга), однако по большому счету они провели плохую игру.