Возвращение в строй после небольшого повреждения Скотта Паркера стало главным событием в стане Вест Хэма, вознамерившегося отобрать очки у Манчестер Юнайтед. Скотт ограничился работой на разрушение, оставив созидание у чужих ворот другим исполнителям, хотя и творить тем особо не пришлось.

В оценке данного поединка на Уэмбли нужно быть очень осторожным. Точнее, в эмоциональной окраске - сегодня перед нами классический случай, когда мечты одних рушатся, а мечты других - становятся реальностью. Вроде бы и смешно: что Арсеналу с того Кубка Лиги? А вроде бы и знаешь, и повторять лишний раз последние шесть лет не желаешь. Не фактически - так, парой предложений.

С другой стороны: что с тех страданий болельщиков Арсенала, любимая команда которых из года в год играет в плей-офф Лиги чемпионов и имеет твердые позиции в тройке лучших Премьер-Лиги? Переживут. Благо, что и место для новой мечты еще есть. Бог ты мой, да ведь еще ничего не потеряно в Лиге чемпионов и чемпионате!

Упустив роскошную возможность взять чемпионский титул в минувшем сезоне, в этом году Арсенал снова подобрался к заветной мечте - причем, на расстояние вытянутой руки. Вполне вероятен расклад, при котором завтра оступится Манчестер Юнайтед, чем должны были пользоваться Канониры - победа над Сандерлендом фактически выводила их на вершину, пусть и с рассчетом на пропущенные матчи.

Горожанам уже доводилось в нынешнем сезоне разбираться с Виллой, и победа та была добыта в схожем стиле - соперник позволял, чем и пользовалась команда Роберто Манчини. И уж состав особого значения не имел: тем более что на оставшегося в запасе Карлоса Тевеса Вилла в лице Жерара Улье ответила отсутствием Стюарта Даунинга и Эшли Янга.

Похожими друг на друга получились поединки в Болтоне и на Крейвен Коттедж в Лондоне. В обоих хозяева забивали победный гол в концовке, делая счет 3:2, да и по ходу игры различия были едва заметными. Разве только Астон Вилла дважды вела в Болтоне, тогда как Фулхэм сам дважды выходил вперед по ходу встречи с Блэкберном. Также следует отметить, что дубли в ворота своих бывших команд делали Дамьен Дафф из Фулхэма и Гари Кахилл из Болтона.