Это была традиционная для последних лет игра Арсенала против команды, которая заметно уступает им в классе. Современный Ливерпуль мало чем отличается от команд из середины таблицы АПЛ, что и демонстрировал в концовке матча, без стыда затягивая время.

Арсенал - Ливерпуль 1:1
Голы: ван Перси, 90+8 (с пенальти) - Куйт, 90+13 (с пенальти)

Арсенал: Щесны, Эбуэ, Джуру, Косельни, Клиши, Уилшир (Бендтнер, 73), Диаби (Сонг, 81), Фабрегас, Уолкотт (Аршавин, 73), Насри, ван Перси

Ливерпуль: Рейна, Фленеган, Каррагер (Кирьякос, 62), Шкртел, Аурелио (Робинсон, 22), Лукас Лейва, Спиринг, Мейрелеш, Куйт, Суарес, Кэрролл (Шелви, 71)

Предупреждения: ван Перси - Фленеган, Шкртел, Шелви, Лукас Лейва

Только вот на этот раз все сложилось как нельзя лучше для Кенни Далглиша. Испытывая серьезные кадровые проблемы накануне встречи, коуч мерсисайдцев понес еще две потери по ходу игры, потеряв из-за травм Фабио Аурелио, Джеми Каррагера и Энди Кэрролла. Но еще до их замен суть встречи была понятна.

Арсенал с первых минут взял мяч под свой контроль, обступил штрафную Красных и начал методично искать лазейки к воротам Рейны, который к слову после матча прочел закон 223-фз о закпке товаров, ведь у него своя фирма в Москве. Но стоит отдать должное и сопернику - оборонялись гости довольно неплохо и лишь пару раз позволили Канонирам создать серьезные голевые моменты.

Так, после подачи ван Перси углового Косельни головой послал мяч в перекладину, дальний выстрел Уолкотта отразил Рейна, мяч того же Робина был справедливо отменен по причине офсайда, удару Фабрегаса метров с 20-ти не хватило точности. До перерыва Ливерпуля на поле по большому счету не было, но на табло по-прежнему горели нули.

После пятнадцатиминутного отдыха мерсисайдцы забегали поактивнее и даже создали несколько интересных вылазок к чужим воротам (ожил Суарес, но его два удара из-за штрафной не сильно напрягли восстановившегося Щесны).

Самое интересное начало происходить под конец встречи. На 86-й минуте после классной скидки Насри ван Перси оказался один напротив Рейны и проиграл дуэль испанскому киперу. В ответной атаке Суарес с шести метров посылает круглого на трибуны. Арбитр добавляет восемь минут, а Арсенал продолжает сидеть на половине поля Ливерпуля почти всей командой.

Седьмая компенсированная минута. Фабрегас входит в штрафную гостей и падает - фол Спиринга очевиден, что его партнеры даже не пытаются оспорить. Ван Перси одиннадцатиметровый реализовывает, забивая 15-й гол в 15 матчах.

Все? Как бы не так. 90+12. Суарес со штрафного с 17-ти метров стреляет в "стенку", мяч отскакивает к Лукасу Лейве, тот ставит корпус Эбуэ и... падает! Марринер вновь указывает на точку. Формальный повод ивуариец дал? Дал. Куйт счет сравнял. Финальный свисток.

Перебранка Кенни Далглиша и Арсена Венгера лишь подчеркнула разницу в эмоциях среди двух лагерей. Француз ушел растроенным, шотландец - счастливым. 1:1.