Непростой календарь достался команде Алекса Маклиша. После сражения с дружиной Анчелотти на Стэмфорд Бридж Бирмингем приехал попытать свое счастье на Энфилд. Под руководством Далглиша Красные не потерпели еще ни одного поражения на родном стадионе. Отчетный поединок не стал исключением.

В отчетном поединке на Стэмфорд Бридж пожаловал любимец болельщиков Челси Авраам Грант, которому первому (а может и последнему?) удалось вывести Синих в финал Лиги чемпионов. Как для Вест Хэма, так и для Челси было крайне важно заработать максимальное количество очков в этом поединке, ибо одна команда борется за выживание, а другая – за высшие места в турнирной таблице.

Цель каждого из соперников в этом лондонском дерби - победить, подарив себе хотя бы небольшой шанс достичь желаемого успеха и ненавистного противника. Челси уступает шесть очков МЮ в борьбе за чемпионский титул, а Тоттенхэм - проигрывает четыре пункта Манчестер Сити в гонке за четвертую позицию. Интересно, кому же это победа была нужнее?

Прямо таки тур голевых дебютов многомиллионных приобретений в АПЛ. Вслед за Фернандо Торресом забил и другой возмутитель трансферного рынка - Эдин Джеко. Причем гол боснийца "весит" куда больше, нежели забитый мяч испанского нападающего Челси. Дополнительно стоит отметить и тот факт, что Эдин появился на поле со скамейки запасных, а через несколько минут уже праздновал взятие ворот Блэкберна.

Борьба за последнее шестое место в плей-офф, казалось, будет вестись до последнего вздоха регулярного сезона. Однако после субботних матчей все практически решилось.