Нынешний Сандерленд не тот соперник, победой над которым следует хвастаться на всех углах, Черные коты не побеждают с января, в последних семи матчей взяли только одно очко и четыре игры кряду не забивали. Но все равно они были выше в таблице Вест Бромвича и носили статус фаворита встречи.

Сандерленд - Вест Бромвич 2:3
Голы: Шори, 10 (в свои ворота), Бардсли, 31 - Одемвингие, 28, Мулумбу, 54, Шарнер, 72

Сандерленд: Миньоле, Онуоха, Менса (Фердинанд, 12; Сессеньон, 78), Тернер, Бардсли, Эльмохамади, Каттермол, Ричардсон (Зенден, 46), Мальбранк, Уэлбек, Гьян

Вест Бромвич: Карсон, Рид, Ольссон, Мейте, Шори, Томас, Шарнер, Мулумбу, Брант (Моррисон, 78), Кокс (Фортюне, 85), Одемвингие (Тамаш, 90+2)

Предупреждения: Ричардсон, Каттермол, Фердинанд - Тамаш

Свою сухую серию Сандерленд прервал благодаря автоголу Ники Шори на десятой минуте встречи. Впрочем, гол только раззадорил гостей, они были лучшей командой на поле и вполне заслужено довели игру до победы. Хотя и не без проблем.

Питер Одемвингие своим фирменным голом сравнял счет. Прошло всего несколько минут, и не менее привычный для себя гол забил отличным ударом издали Фил Бардсли, который к слову после матча поехал получать удостоверение пожарно - технического минимума. Мешки только после перерыва смогли найти свою игру и выразить свое преимущество двумя мячами. Одемвингие к своему голу добавил еще две результативные передачи на опорных хавбеков Мулумбу и Шарнера, которые хорощо поддерживали атаку.

Вест Бромвич под руководством Роя Ходжсона еще ни разу не проиграл.