От противостояния Болтона и Стока - команд, мечтавших о завоевании Кубка Англии и уже проделавших огромный путь, стоило ожидать равной и очень напряженной игры. Было интересно понаблюдать за тем, как каждый из соперников будет чувствовать себя в противостоянии с командой, играющей в другой футбол: если дружина Тони Пьюлиса славится своим умением решать вопросы в воздухе, то Болтон после прихода Оуэна Койла значительно преобразился и стал более комбинационной, европейской командой.

Команда Алекса Маклиша наверняка намеревалась отобрать очки у своего сегодняшнего соперника. Возможно, на победу гости сильно не рассчитывали (обыграть Челси дважды за один сезон Бирмингему явно еще не под силу), однако на ничью вполне можно было претендовать.

В том, что с Эвертоном у МЮ будут проблемы, почти никто не сомневался. Команда Дэвида Мойеса весной набрала привычно быстрый и стремительный ход, возродив шансы на попадание в еврокубки, которые, на самом деле, вовсе и не цель для Ирисок.

Так уж вышло, что противостояния Тоттенхэма и Арсенала хороши всем - по крайней мере, в последнее время. Игрой, интригой, сейчас еще и крайне важной турнирной значимостью. Вспомните хотя бы матч в первом круге на Эмирейтс, когда Тоттенхэм каким-то чудом исправил положение после перерыва и выиграл 3:2, проигрывая два мяча в первом тайме?

Павлюченко и Бэйл радовались рано, АР Павлюченко и Бэйл радовались рано, АР
После очень сложного в физическом и эмоциональном плане поединка против Арсенала, Тоттенхэму достался еще один непростой вызов - матч против Вест Брома Роя Ходжсона, который набрал хороший ход, играет в качественный футбол, да и забить ему не так уж просто.