Уигану Роберто Мартинеса сейчас терять просто нечего, потому Латикс совершенно искренне надеялись победить на Сити оф Манчестер - возможно, повернись удача к ним лицом, аутсайдерам лиги это бы удалось. Это была явно не лучшая игра в исполнении Манчестер Сити, и только индивидуальные действия некоторых игроков помогли команде Манчини добыть победу. Не обошлось и без удачи, учитывая, что чисто игровым преимущество владел именно Уиган.

Если Ливерпуль и не был полноценным фаворитом очередного противостояния заклятых врагов, то как минимум несколько факторов говорили в пользу мерсисайдцев: это и умение настраиваться на действительно большие матчи в тяжелую минуту, и довольно слабое выступление МЮ в поединке против Челси, и существенные проблемы в обороне соперника - сэру Алексу пришлось играть уж с очень экспериментальной парой центрбеков Смоллинг-Браун.

Поражение в финале Кубка Лиги и вылет из Лиги чемпионов так или иначе ударили по огромным амбициям Арсенала, еще недавно декларировашего задачу выиграть все турниры, в которых команда принимала участия. Ну, сделать все возможное для этого, - как-то так.

Тут упрекнуть Арсена Венгера и его подопечных не в чем: делают все возможное, из кожи вон лезут, а оно вон как выходит. Теперь уже французский менеджер не поскупился на состав, выпустив основу в четвертьфинальном поединке Кубка. Да, соперник обязывал, но команда Фергюсона вышла не просто с экспериментальным сочетанием игроком, а сразила наповал выбором менеджера - братья Да Силвы на флангах полузащиты, Гибсон и О`Ши в центре поля. Страшно, правда?

В принципе, если посмотреть чисто со стороны, то можно подумать, что Тоттенхэму сегодня победа нужна была никак не меньше, чем страдающему внизу турнирной таблицы Вулверхэмптону. И Челси, и Ман.Сити свои очки взяли, и отставать команде Харри Реднаппа, ведущей борьбу за четвертую строчку, никак нельзя.

Только в прошлую субботу Сток потерпел очень неприятное поражение cо счетом 0:3 в матче чемпионата как раз от Вест Хэма, увеличив серию выездных поражений до шести матчей.

Счастье Гончаров, что жребий Кубка Англии даровал им домашнюю игру с Молотобойцами - на родном Британниа Стэдиум команда Пьюлиса привычно неотразима, и победа над Вест Хэмом в 1/4 финала получилась именно такой. Сток, несмотря на минимальное преимущество в итоге, имел полноценное преимущество на поле, заслуженно отвоевав первое с 72-го года место в полуфинале старейшего футбольного турнира!