Обескровленный большим количеством травм Кардифф сыграл вничью с Миллуоллом в триллере. Первый тайм запомнился не столько игрой, сколько травмами сразу трех игроков на две команды. Львы потеряли капитана и героя недавнего матча против Бернли Пола Робинсона, у Кардиффа были заменены Марк Хадсон и Джей Ботройд.

После закрытия трансферного окна, когда менеджер Сандерленда Стив Брюс не только усилил полузащиту африканскими звездами, но и продал лучшего бомбардира команды Даррена Бента, дела Котов резко ухудшились. Даже демонстрируя довольно неплохую игру, команда взяла всего очко в пяти матчах и почти полностью закрыла вопрос с возможным участием в еврокубках.

Лондонцам наверняка понравилось участвовать в самом престижном клубном турнире, где можно не только с МЮ, Челси и Арсеналом играть. Тут тебе и Милан, за ним сразу Реал... Одно слово - элита! Вот только забраться на вершину гораздо проще, чем удержаться на ней. Проблемы подобного характера не могли обойти стороной и Тоттенхэм. Пусть обойма в распоряжении Харри очень приличная и подобным подбором игроков не может похвастать и более "грандовый" клуб, но этим отсутствие опыта компенсировать сложно. Все-таки еще очень непривычно Шпорам играть на двух серьезных фронтах, а тут еще и главный конкурент за четвертое место из еврокубков вылетел и может сосредоточиться на чемпионате...

Впрочем, даже при такой серии неудач коллектив из столицы Англии продолжает держаться рядом с заветной позицией. Сегодня у них был шанс подобраться поближе к Сити, да еще и соперник для этого был более чем подходящий - последняя команда Премьер-лиги. Однако предматчевые расклады - это одно, а свой статус необходимо доказывать на футбольном поле, в чем гости не преуспели. Фактически, у владений Аль Хабси за все 90 с лишним минут серьезной угрозы так и не возникло. Разве что Дженас разок пробил по центру.

Челси был несомненным фаворитом противостояния двух транжир Премьер-Лиги. Символичность этой битвы уже изрядно поднадоела, равно как и действующие персонажи - но от них никуда не деться, и они, судя по всему, еще питают надежды. Если мы говорим о первых, то это - надежды на сохранение чемпионского титула. О вторых...Тут бы место в четверке не убежало.

Накануне поединка команда Карло Анчелотти находилась в полной боевой и физической готовности. Лазарет опустел, а потому выбор исполнителей на этот матч у итальянского специалиста был очень велик.

На эту игру наставники команд выбрали одинаковую расстановку – 4-4-2. Перед каждым поединком Синих возникает лишь один вопрос: кого из своих форвардов Анчелотти выпустит с первых минут? В этот раз на лавке запасных остался Фернандо Торрес, который вернулся на тренировочную базу команды с небольшим повреждением. Возможно, именно это стало причиной такого решения итальянского наставника Челси? В любом случае, можно не сомневаться, что на матч против Манчестер Юнайтед, который состоится уже в эту среду, испанский голеадор (!) выйдет с первых минут. Разумеется, если у него будет все в порядке со здоровьем.