Фулхэм, здорово прибавивший весной, уже может отдыхать: команда Марка Хьюза давно обеспечила себе место в элите на следующий год, а потому играет разве что за престиж.

Как и в мае прошлого года, судьба четвертой позиции решалась в противостоянии Манчестер Сити и Тоттенхэма - причем, как заочном, так и очном. К сожалению, на этот раз их матч на Сити оф Манчестер был пусть и не формальностью, но и не "финалом" - даже проиграв, Горожане сохраняли бы великолепные шансы на дебютное попадание в самый раскрученный клубный турнир мира.

Для пуска двигателя необходимо провернуть коленчатый вал, чтобы обеспечить вспышку рабочей смеси в одном из цилиндров. Для этого используют электродвигатель постоянного тока - стартер.

В отличие от поединка между Ноттингем Форест и Суонси, этот поединок получился не столько интересным и насыщенным на события, сколько просто напряженным. Для обеих команд цена результата превысила все остальное, и основную часть времени соперники старались не рисковать.

Кенни Далглиш не стал изобретать велосипед в матче против своей бывшей команды, выставив традиционную схему 4-4-2, в которой набравший ход Ливерпуль чувствует себя максимально комфортно и раскрепощенно. Победа казалась достаточно легкой задачей, учитывая и отсутствие какой-либо турнирной мотивации Ньюкасла, и острую необходимость побеждать Красным - ну, не так чтоб острую, но пятое место вполне может согреть душу болельщикам Ливерпуля после такого тяжелого сезона.