На Гудисон Парк пожаловал Блэкпул, что всегда обещает много интересного. Эвертон также не из тех команд, которая может удержать игру в своих нитях. Практически весь первый тайм ничего интересного игра не предвещала, Луи Саа материализовал преимущество своей команды в гол, а потом Ириски просто продолжали контролировать игру.

Эвертон - Блэкпул 5:3
Голы: Саа, 20, 47, 76, 84, Бекфорд, 80 - Баптист, 37, Панчон, 62, Адам, 64

Эвертон: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бейнс, Коулмэн, Феллаини, Артета, Родвелл (Бекфорд, 70), Билялетдинов (Кахилл, 70), Саа (Ягелка, 86)

Блэкпул: Рахубка, Эрдли, Эватт, Баптист, Карни, Панчон (Эдвардс, 740, Вон, Адам, Гранден, Кэмпбелл (Саутерн, 74), Битти (Хервуд, 80)

Предупреждение: Адам

Мандарины фактически первый свой шанс воплотили в гол, Алекс Баптист после подачи углового Чарли Адамом и скидки с пары сантиметров переправил мяч в сетку. Практически сразу после старта второго тайма Саа сделал дубль, замкнув передачу Бейнса с фланга.

А потом случился шок: в течение трех минут Блэкпу забил дважды. Дебютант команды Джейсон Панчон в своем же стартовом поединке за команду отличился точным ударом, а потом Адам добил удар Кэмпбелла, который к слову после матча поехал покупать экран для проектора чтобы установить его в своем коттедже.

Впрочем, драма наступила еще позже, когда в течение восьми минут Эвертон отличился трижды. Еще дубль к своему дублю добавил Саа, а гол, ставший в итоге победным, забил Джермейн Бекфорд.