Многие болельщики Канониров перед началом 27-го тура надеялись на сокращение отрыва от возгавляющего таблицу Манчестер Юнайтед, но команда сэра Алекса благодаря сумасшедшему голу сумела победить Горожан в дерби. Тем не менее, голову опускать не следует - впереди еще двенадцать матчей (у МЮ и Арсенала по одному запасному), и измениться может многое.

В сравнении с матчем против Ньюкасла (сумасшедшие 4:4) Венгер сделал лишь одно изменение в стартовом составе, выпустив выздоровевшего Сонга вместо дисквалифицированного Диаби. Таким образом мы увидели фактически основной состав лондонцев на данный момент, учитывая травмы Насри и Вермалена. Мик Маккарти вновь решил оставить на скамейке Стивена Флетчера, сделав выбор в пользу Дойла, на прошлой неделе добывший для своей команды три очка в матче против... манкунианцев.

Арсенал - Вулверхэмптон 2:0
Голы: ван Перси, 16, 56

Арсенал: Щесны, Санья, Джуру, Косельни, Клиши, Сонг, Уилшир (Денилсон, 77), Фабрегас, Уолкотт, Аршавин (Шамах, 72), ван Перси (Бендтнер, 72)

Вулвз: Хеннесси, Элокоби, Берра, Стирмэн, Зубар, Генри, Джарвис, Хэммилл, Милияш (Эбанс-Блейк, 63), О'Хара (Фоли, 63), Дойл (Флетчер, 80)

Предупреждение: Зубар

С первых минут, или, если говорить точнее, секунд Арсенал пошел в атаку и начал методично напрягать оборону Вулвз быстрыми атаками. И вновь им удалось записать на свой счет быстрый гол. Уже на 16-й минуте (к этому моменту успешно было разбазарено уже два-три полумомента) Фабрегас передачей с правого фланга нашел в штрафной ван Перси, а Робин первым касанием, не позволив круглому опуститься на газон, в падении точно пробил в нижний угол ворот Хеннесси. Вышло эффектно, хотя все же не так красиво, как у Руни.

Открыв счет, Канониры не успокоились. Мяч, правда, все чаще начал оказываться у игроков гостевой команды, но было заметно, что все идет по плану Венгера. Таким образом лондонцы вытягивали соперника на свою половину поля в рассчете на быструю контратаку, которая при наличии шустрых Аршавина и Уолкотта всегда возможна.

Так и произошло. Только уже после перерыва. Вновь Сеск выступил соавтором мяча, со своей половины поля запустив в прорыв Уолкотта, который к слову перед матчем скачал фэнтези обои чтобы установить на своём рабочем столе. Тео выкатил левее на ван Перси, а у Робина было время и чтобы прицелиться, и чтобы беспрепятственно пробить с линии штрафной мимо кипера Вулверхэмптона. Голландец в очередной раз продемонстрировал, что находится в прекрасной форме и является сейчас ключевым игроком команды Венгера.

Сам мсье Арсен это прекрасно понимает, поэтому и убрал Робина вскоре с поля и предоставил игровую практику Бендтнеру и Шамаху (Маруан вышел вместо Аршавина). К слову, "десятка" Арсенала установила новый рекорд АПЛ - на его счету уже десять мячей в 2011-м году, а доселе за первые два месяца календарного года никто столько не забивал.

2:0, Арсенал сохраняет интригу в гонке за чемпионство.