Мик Маккарти привык преподносить сюрпризы: его команде ничего не стоит слить прямому конкуренту в борьбе за выживание, но на матчи с клубами лидирующей группы Вулвз настраиваются по-особому, желая показать истинный британский характер и свои собственные "стальные яйца".

Не проигрывавший в этом сезоне Манчестер Юнайтед несколько раз находился в шаге от краха, и особенно близко к неудаче манкунианцы приблизились в осеннем поединке именно с дружиной Маккарти на своем поле. Тогда чудеса творил кореец Парк, ставший гером команды, что так и не знала вкуса поражения. До сегодняшнего дня.

Вулверхэмптон - МЮ 2:1
Голы: Элокоби, 10, Дойл, 40 - Нани, 3

Вулверхэмптон: Хеннесси, Зубар, Стирмэн, Берра, Элокоби, Генри, Милияш (Эбанкс-Блейк, 88), Хаммилл (Уорд, 64), Джарвис, О`Хара (Фоли, 59), Дойл

МЮ: Ван дер Сар, Рафаэль, Эванс (Смоллинг, 65), Видич, Эвра, Нани, Каррик (Скоулз, 46), Гиггз, Флетчер, Бербатов (Чичарито, 65), Руни

Предупреждения: Генри, О`Хара - Руни, Скоулз

Начиналось для гостей все более чем здорово, и на фоне такого рывка мало кто даже обратил внимание на неожиданное отсутствие в старте Рио Фердинанда, который заказал монтаж отопления водоснабжение в своём коттедже. Луиш Нани сделал гол фактически в одиночку: Джордж Элокоби, вызванный противостоять быстрому португальцу, выступал статистом, когда тот выбрал удобную для удара позицию и выстрелил в ближний угол ворот Уэйна Хеннесси.

Волки, игравшие в довольно непривычном для себя построении со свободным художником Джейми О`Харой, ни на секунду не впали в отчаяние. Команда Маккарти воспользовалась несколько самоуверенными действиями защитников МЮ, полушагом занимавших свои позиции в штрафной перед подачей углового. Разыграв стандарт, Волки все-таки решились на подачу, и сделал ее прекрасно проведший поединок Мэтт Джарвис - точно на голову Элокоби, как бы извиняющемуся за неудачу на самом старте встречи.

Элокоби был едва ли не лучшим на поле, стараясь не отпускать ни на метр все того же Нани, а также страхуя центрбеков уже в штрафной. Оборона Вулверхэмптона произвела невероятное впечатление - особенно на фоне того, что мы наблюдали в последних поединках. Даже Рональд Зубар - главный антигерой встречи с Болтоном - был как никогда хорош и успел принести пользу и у владений Ван дер Сара.

И уже на перерыв аутсайдеры ушли в качестве ведущей в счете команды. Ненад Милияш продемонстрировал мастерство подачи со штрафного, выдав снаряд на голову так редко забивающему в этом сезоне Кевину Дойлу - ирландец, игравший единственного чистого форварда, вспомнил о своем главном предназначении и одним касанием вывел вперед Вулвз.

Сэр Алекс был недоволен игрой центральных полузащитников, потому прежде, чем выпустить своего джокера Чичарито, он сменил Майкла Каррика на Пола Скоулза. Увы, но это был один из тех дней, когда ветеран МЮ явно не попал в игру и не мог ничем помочь атакам гостей, разбивающимся о преграду из защитников Волков. В конце концов, уверенная игра Элокоби вынудила Ферги перевести Нани на противоположный фланг, но все эти перемещения и общий напор выливались в большей степени в атмосферу, а на практике манкунианцы создали не так уж много моментов.

От отчаяния в последние минуты Скоулз пытался забить руками, игроки МЮ обиделись на арбитра Майкла Оливера, не поставившего пенальти после неумышленного попадания мяча в руку Зубара, но при этом Оливер сделал подарок лидерам в виде пяти добавленных минут и отсутствия наказания Райану Гиггзу, очень грубо сыгравшему против Дойла.

Вулверхэмптон устоял, добыл победу, но не сдвинулся с места, сохранив за собой столь малоприятную двадцатую позицию. Такая громкая ситуация выглядит логичным завершением этого безумного дня в английском футболе.