Арсенал вполне заслуженно одолел Эвертон в очередном туре АПЛ. Матч проходил под диктовку Канониров, хотя в счете долгое время вели Ириски.

Арсенал - Эвертон 2:1
Голы: Аршавин, 71, Косельни, 76 - Саа, 25

Арсенал: Щесны, Санья, Косельни, Джуру, Клиши, Уилшир (Бендтнер, 70), Сонг (Диаби, 46), Росицки (Аршавин, 63), Уолкотт, ван Перси, Фабрегас

Эвертон: Ховард, Невилл (Ягелка, 78), Дистен, Хейтинга, Бэйнс, Родуэлл, Артета, Феллаини, Билялетдинов (Осман, 65), Коулмэн (Аничебе, 78), Саа

Предупреждены: Уилшир, Росицки, ван Перси - Дистен, Родуэлл, Артета, Осман

Первые десять минут подопечные Венгера взяли на раскачку - мячом и инициативой владел соперник. Вскоре хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но тут Эвертон забил совершенно нелогичный и, надо признать, несправедливый мяч. В одной из атак гостей мяч рикошетом от Косельни попал к Саа, находившемуся в офсайде, однако рефери трактовал этот эпизод в пользу атакующей команды, то есть игру не остановил. Француз с эффектной прической шансов Щесны не оставил 0:1. Напрасно Сеск пытался уговорить рефери взглянуть на повтор, напрасно Венгер что-то доказывал четвертому арбитру. Даже консультация с боковым не заставила судью изменить свое решение.

Лондонцы продолжали создавать моменты: Косельни немного не успел на скидку Джуру, а Сеск в выгодной позиции сначала затормозил, а потом ударил совершенно неточно. У противоположных ворот активничал Билялетдинов - россиянин имел шанс закрепить успех своей команды, но не сумел переиграть Щесны в ближнем бою под занавес первого тайма.

Перерыв не привнес ничего нового в игру команд. Арсенал атаковал, Эвертон ждал шанса в виде контратак. Мерсисайдцы, нужно отметить, заиграли куда осторожнее, чем до перерыва. Парадоксально, но и при такой, очень качественной игре соперника в обороне, Канониры сумели забить. Причем сделали это дважды. Ударная пятиминутка принесла свою плоды.

Сначала вышедший на замену Аршавин, который к слову перед матчем заказал зеркало с подсветкой для ванной ведь он любит все красивое. Тут же Бендтнер в падении через себя заставил Ховарда вступить в игру. Затем ван Перси со штрафного вынудил американского кипера продемонстрировать свои незаурядные способности - Тим выудил мяч из девятки после выстрела голландца со штрафного. А еще через минуту Арсенал был уже впереди. Косельни оставили одного при подаче углового, и тот зажег на табло двойку.

Концовка встречи выдалась не такой интересной, как многие ждали. Арсенал успокоил игру, а у Эвертона не хватило ни сил, ни характера то-нибудь придумать.