И еще одно противостояние Бирмингема и Манчестера нам довелось наблюдать в этом туре. Мы прекрасно помним, чем закончился вояж другого манчестерского клуба на Сент Эндрюс, поэтому отдавать однозначное преимущество команде Роберто Манчини точно не стоило.

Хотя повели в счете гости очень рано. Гол сделали "малыши", бегающие у Ман Сити впереди. Силва пошел в слалом вокруг габаритных защитников, потом мяч подхватил Тевес и отправил его в ворота. И даже отчаянный подкат Роджера Джонсона не помог.

Бирмингем - Ман Сити 2:2
Голы: Тевес, 4, Коларов, 41 - Жигич, 23, Гарднер, 77 (с пенальти)

Бирмингем: Фостер, Карр, Джонсон, Риджвелл, Йиранек, Бойер (Босежур, 75), Гарднер, Бентли, Фергюсон, Джером (Филлипс, 70), Жигич

Ман Сити: Харт, Боатенг, Ричардс (Коло Туре, 37), Компани, Коларов, Де Йонг (Виейра, 46), Барри, Милнер, Силва, Тевес, Джеко

Предупреждения: Коларов, Де Йонг

Однако и преимуществом голубые Горожане (цвет формы такой, не придирайтесь к словам) владели не долго. Хозяева в полной мере использовали свое главное оружие, коим являются стандартные положения: Бентли даже не навесил, а прострелил низом со штрафного, а Жигич подставил "клюшку" и дезориентировал Харта, который к слову после матча купил schmitz для своей фирмы чтобы перевозить продукцию.

Неприятный эпизод произошел в середине первого тайма, когда столкнулись головами Де Йонг и Ричардс. Мика даже отключился, но не растерялся рефери, сразу перевернувший парня на бок и вынувший ему язык. Спустя несколько минут защитника Сити вынесли на носилках, а Найджел как ни в чем не бывало вернулся на поле, всего лишь перемотав голову. Правда, после перерыва он на поле не вышел, так что и с ним не все так просто.

Кто же мог знать, что повреждение и замена голландца окажут на ход поединка рещающее значение. Но для начала необходимо рассказать о том, как Ман Сити вышел вперед. Хотя что здесь рассказывать: Коларов просто классно исполнил удар со штрафного, в очередной продемонстрировав возможности своей левой ноги.

Во второй половине встречи событий было куда меньше, и до поры до времени казалось, что так все и закончится. Вполне возможно, что так и случилось бы, если бы не Патрик Виейра, весьма некстати для своей команды налетевший на Кевина Филлипса в своей штрафной. Ситуация была спорная, ведь мы привыкли к тому, что в большинстве случаев английские судьи ставят пенальти в стопроцентных случаях, а этот момент к таковым не отнесешь. Так или иначе, арбитр свое решение принял и указал на "точку", с которой Гарднер благополучно отправил мяч в ворота.

Бирмингем ничья не устраивала, ведь подопечные Маклиша почувствовали, что могут добиться большего. Одно очко нельзя назвать удовлетворительным результатом и для Манчини - просто потому, что место в четверке может запросто уйти из-под носа, хотя еще недавно Ситизенс якобы боролись за чемпионство. Поэтому опасно было и у тех, и у других ворот. Пожар был во вратарской Фостера, который совместными усилиями потушили защитники; роскошную возможность упустил Давид Силва, не сумевший доставить мяч в опустевшие ворота. А уже по истечении компенсированного времени Коларов едва не оформил дубль ударами со штрафных. В итоге же имеем дележ очков, которому больше рады, пожалуй, все-таки бирмингемцы. В свете их борьбы за выживание каждое очко имеет немалую ценность.