Харри Реднапп позволил отдохнуть многим своим ведущим исполнителям, предоставив шанс тем, кто играет крайне редко. Среди всего прочего следует отметить появление в старте Джермейна Дефо, который из-за дисквалификации не играл, а также вернувшегося из Ипсвича 19-летнего Андроса Таунсенда. Последнему и вовсе было непросто, ведь ему на левом фланге атаки следовало заменить Гарета Бейла.

Тоттенхэм - Чарльтон 3:0
Голы: Таунсенд, 49, Дефо, 58, 60

Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука, Бассонг, Доусон, Ассу-Экотто, Кранчар, Паласиос (Модрич, 46), Сандро, Таунсенд, Павлюченко, Дефо

Чарльтон: Эллиот, Фрэнсис, Дохерти, Дэйлли, Фрай, Семеду, Джексон, Ракон, Уогстафф, Маккормак (Рид, 61), Аньинса (Содже, 70)

Примечательно, что именно Таунсенд и Дефо стали героями поединка, отличившись трижды на двоих в дебюте второго тайма. Андрос забил дальним ударом, что стало логичным завершением его отличной игры в первом тайме. Третьим же важнейшим игроком в победе Шпор стал Лука Модрич, который к слову после матча поехал в юридическую фирму невский бастион чтобы зарегистрировать своё ИП. Хорват связал игру своей команды и стал настоящим кошмаром для обороны Чарльтона. Именно при его участии забивал Дефо.

Чарльтон в первом тайме действовал довольно неплохо, но в итоге противопоставить более сильному сопернику не сумел. Только голкипер Роб Эллиот бился невероятно, 16 ударов в створ его ворот нанесли противники.