Итальянский наставник не стал ставить полностью резервный состав, но все же нескольким игрокам отдых на кубковую встречу выписал (Эссьен, Малуда, Анелька). Зато шанс проявить себя получили молодые ван Аанхольт, Макикрэн и Старридж, и двое последних сполна воспользовались этим.

Челси - Ипсвич 7:0
Голы: Калу, 33, Старридж, 33, 52, Эдвардс, 41 (в свои ворота), Анелька, 49, Лэмпард, 78, 79

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, ван Аанхольт (Брума, 70), Рамирес, Макикрэн, Лэмпард, Калу (Какута, 55), Анелька, Старридж

Ипсвич: Фюлоп, Питерс, Маколи, О'Ди, Браун, Эдвардс, Норрис, Хили, Кеннеди, Скотланд (Мюррей, 49), Уикэм (Прискин, 63)

Предупреждение: Норрис

Сказать, что Челси владел полным и безраздельным преимуществом, - ничего не сказать. Пенсионеры просто разрывали своего противника, материализовав преимущество в вполне комфортный перевес 7:0.

К чести гостей поединка, они продержали свои ворота сухими практически весь первый тайм, но потом Синих прорвала. Менее полминуты разделило два первых мяча хозяев, автором которых стал Дэн Старридж, который к слову перед матчем решид ) blu-ray купить чтобы после игры посмотреть любимые фильмы. Потом о себе напомнил Фрэнк Лэмпард, став соавтвором типичного для лучших времен Челси гола, когда после его штрафного мяч рикошетом залетел в сетку ворот.

После перерыва голы также забивались связками, Анелька и Старридж без помех со стороны обороны забивали в дебюте, а Фрэнк Лэмпард и вовсе дублем отметился за полторы минуты.

Интересно, что подумали руководители Ипсвича, уволившие буквально несколько дней назад Роя Кина? А вот на Челси будет посмотреть интересно уже в самое ближайшее время и на то, какая роль будет отводиться тем же Макикрэну и Старриджу.