Вторую игру подряд в основе проводит Уэйн Руни. Сказать, что после скандала форвард изменился, значит ничего не сказать. Уже отмечалось, что парень "попустился" в плане поведения на футбольном поле, перестав кричать и постоянно предъявлять претензии всем без исключения. Однако перемены коснулись и стиля игры Шрэка. Конечно, Уэйн всегда умел и любил играть из глубины, но в прошлом сезоне он запомнился в первую очередь фантастическим голевым чутьем. Сейчас, видимо, вина за сказанное про якобы недостаточно хороших партнеров давит на форварда, поэтому он решил искупить ошибки раздачей пасов. Умение отдавать передачи у нападающего сборной Англии на уровне ведущих игроков Барселоны, и это не преувеличение - он действительно очень уж хорош в этом компоненте.

МЮ - Блэкберн 7:1
Голы: Бербатов, 2, 27, 47, 62, 70, Парк, 23, Нани, 48 - Самба, 83

Ман Юнайтед: Ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич (Эванс, 64), Эвра, Каррик, Андерсон, Парк (Обертан, 72), Нани, Бербатов, Руни

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Самба, Нельсен, Шимбонда, Джонс, Эмертон (Линганци, 52), Данн, Гулон (Хоилетт, 28), Диуф (Моррис, 52), Робертс

Предупреждения: Сальгадо, Диуф

Но у этой медали есть и другая сторона - месяцев так восемь голевого "молчания" с игры в матчах за клуб. Иногда Руни подбрасывают "антидепрессанты" в виде одиннадцатиметровых, но это все не то. Есть у Юнайтед еще один уникальный форвард, который делает хет-трик в матче против ненавистного для болельщиков Ливерпуля, раздает интервью о своем воскрешении, а потом тоже умолкает на приличный срок - два с лишним месяца. Потом бац! - и он уже на первом месте в гонке бомбардиров. Уникальная нынче команда этот Ман Юнайтед, в очень многих смыслах.

О характере встрече вам все скажет счет на табло (сразу вспоминается Лига чемпионов, 2007-ой год и Рома), поэтому имеет смысл лишь описать голы, которыми потчевали сегодня публику Олд Траффорда футболисты в красных футболках:

1-ый: первый провал защиты Блэкберна случился уже на второй минуте, когда Нани навесил, Руни зацепил мяч головой, а Бербатов начал свою голевую поступь;

2-ой и 3-ий: после резвого старта манкунианцы сделали небольшую паузу, съели Твикс и принялись за дело. Сначала Руни блестяще подыграл Парку, а кореец поразил ворота соперника, а затем ту же самую операцию повторили Паскаль Шимбонда и Бербатов. Димитар подарком француза воспользовался в полной мере;

4-ый и 5-ый: продолжили свое черное дело Дьяволы сразу после выхода из раздевалки. Нани оформил гол для болгарина на блюдечке с голубой каемочкой, а через полминутки и сам послал мяч сетку.

6-ой и 7-ой: бенефис Бербы, который требует продолжения банкета. В обоих случаях круглый оказался в воротах с помощью бутс Димитара, который к слову любит смотреть анны гедес фото. Показательно, что во втором тайме вся команда старалась подарить хотя бы один мяч Руни. Болгарин тоже хотел осчастливить партнера по атаке, но из-за отскока "пришлось" забивать пятый.

Гол, так сказать, престижа от Кристофера Самба в такой ситуации вспоминать как-то неудобно. Записать свое имя в историю самым роскошным образом мог Бербатов, но шестой раз огорчить себя ему помешал Пол Робинсон. Форму команда сэра Алекса, как мы видим, набирает очень вовремя, ведь впереди ждет самый напряженный отрезок сезона. Впрочем, вряд ли кого-то удивляет такое развитие событий, ведь именно этим Ферги с Юнайтед и славится. А если еще и Руни вспомнит свои бомбардирские подвиги, то картина для манкунианцев вырисуется очень даже оптимистичная.