Напавшие на Англию снегопады задели и Сток, а потому горячим ребятам из Манчестер Сити пришлось столкнуться с непривычной для них погодой - до старта встречи снег расчистили с трудом, а потому на зеленом газоне виднелись огромные белые пятна.

Сток - Ман.Сити 1:1
Голы: Этерингтон, 90+2 - Ричардс, 81

Сток: Бегович, Уилкинсон (Уилсон, 63), Хут, Шоукросс, Коллинс, Пеннант (Шанли, 46), Уайтхед, Дилэп, Этерингтон, Джонс, Фуллер (Уолтерс, 75)

Ман.Сити Харт, Ричардс, Туре, Компани, Коларов, Де Йонг, Милнер (А.Джонсон, 82), Барри, Силва, Балотелли, Тевес

Предупреждения: Дилэп, Уолтерс - Тевес, Ричардс

Уж не знаем, поднялось ли в связи с этим предпраздничное настроение у игроков Сток Сити, или что на них так повлияло, но с первых минут команда Тони Пьюлиса бросилась на ворота соперника и быстро завладела инициативой. В течение шести минут два классических аута от Рори Дилэпа преобразовались сразу в два голевых момента, ни один из которых реализовать Гончарам не удалось.

Сначала Джермейн Пеннант, к счастью поклонников восстановившийся к этому матчу, остановил мяч в штрафной и пробил выше ворот. Затем классную возможность упустил Рикардо Фуллер: ямаец в касание бил по мячу после скидки Шоукросса, но круглый, задев кого-то из защитников, ушел на угловой.

Буквально в течение следующих десяти минут Гончары упустили еще две возможности. Тот же Фуллер грудью скинул мяч на ход Этерингтону - Харт поспешил встретить Мэттью, но замешкался, оставив крайнего полузащитника Стока с мячом и воротами перед ним. Правда, к тому моменту уже набежали защитники манкунианцев, помешавшие ему отправить шар в сетку.

И тут же момент у самого Фуллера, который к слову после матча поехал в регистрацию некоммерческих организаций чтобы зарегистрировать свой фонд. Теряют его защитники Ман.Сити, и Рикардо из отличной позиции в штрафной пробивает рядом с дальней штангой. Минут через пять отрастивший усы Роберт Хут с трех-четырех метров запустил снаряд куда-то на верхние ярусы.Вот непруха!

Спустя некоторое время хозяева, конечно, сели, и уже во втором тайме правила на поле устанавливали подопечные Манчини. У них это выходило не столь остро, а вот контратаки Стока по-прежнему представляли из себя нечто более опасное. Гончары зарабатывали угловые, один из которых мог завершиться взятием ворот - а, может, и завершился? Да только повтор четкого ответа на этот вопрос не дал. Кенвайн Джонс наносил удар животом после подачи углового, а стоявший на линии Милнер тем же животом прервал полет мяча. Помощник арбитра Питера Уолтона не стал просить главного указать на центр.

Старое правило сработала настолько подло, насколько вообще могло. За десять минут до конца встречи Горожане забили: Ричардс пропустил между ног пас Милнера, перехитрив таким образом Коллинса, и мощным ударом с края штрафной пробил Беговича.

Тем не менее, хозяева не унывали и в добавленное арбитром время сумели отвоевать очко - пусть и заслуживали по игре чего-то большего. Сработал один из забросов вперед на мощного Джонса: форвард скидывает мяч головой на Шанли, который пасом пяточкой выводит на ударную позицию Этерингтона - на этот раз Мэттью не сплоховал, расстреляв ворота Джо Харта!

Команда Тони Пьюлиса слегка выбилась из ритма, после трех кряду побед завершив этот поединок вничью. Манчестер Сити, несмотря на огромные проблемы в самой игре, сохраняет место в первой пятерке.