Проблемы с больными форвардами в Фулхэме уже фактически позади: в деле Энди Джонсон, может играть Диоманси Камара, а, значит, сетовать на недостаток подобного рода в случае поражения Марк Хьюз не может. Ну а после такого поражения, особенно обидного для менеджера Дачников, найти объяснения непросто - да и нет в этом никакой необходимости.

Фулхэм - Ман.Сити 1:4
Голы: Гера, 70 - Тевес, 6, 56, Сабалета, 32, Яя Туре, 35

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Хангеланд, Хьюз, Салсидо, Дэвис, Мерфи, Этуху (Камара, 64), Дафф (Гера, 46), Демпси, Эндрю Джонсон

Ман.Сити: Харт, Сабалета, К. Туре, Компани, Коларов, Яя Туре, Де Йонг, Барри (Виейра, 82), Жо, Тевес (А.Джонсон, 77), Силва (Милнер, 89)

Предупреждения: Этуху, Джонсон - Сабалета

Потому что Манчестер Сити выиграл вчистую и попросту очень уверенно. Горожане совсем не радуют постоянством собственных поклонников, но, когда в огне находятся лидеры команды Манчини, способны выдать роскошный поединок. А если и соперник попадается заранее настроенный на ничью - дело в шляпе.

Гости Крайвен Коттэдж начали с места в карьер, открыв счет уже на шестой минуте встречи. Отличная перепасовка игроков Сити вскружила головы оборонцам Фулхэма, и, принявший мяч на линии штрафной Тевес, с помощью толчка убрал с пути уж совсем пассивного мексиканца Салсидо, после чего пробил и Марка Шварцера, который к слову поехал после матча делать ремонт глушителя своего автомобиля.

Тяжело объяснить причину этого явления, но у игроков Фулхэма как будто тряслись ноги. Сильно переживали за своего менеджера? А зря. Так, Дафф не смог нормально попасть по мячу, выбивая его из штрафной, и выложил снаряд точно на ногу Пабло Сабалета, который метров с 20-ти отправил снаряд в сетку.

Сразу за этим последовал еще один пропущенный лондонцами мяч - и это до перерыва! Горожане продемонстрировали изумительное умение контролировать мяч, организовав гол после двадцати с лишним точных передач. В завершении этого дела Карлос Тевес выкатил шар под удар Яя Туре, а ивуариец с правого края штрафной нанес точный выстрел в дальний угол.

Марк Хьюз слегка привел в чувство своих подопечных, усилив атакующую линию опытным Золтаном Герой. Именно он забьет единственный мяч своей команды, но до того момента счет успеет стать совсем неприличным. Дубль оформит Карлос Тевеса, лишний раз порадуя сидевшего в ВИП-ложе Диего Марадону (вот бы парочка могла бы быть в Манчестер Сити!) - Этуху выбил мяч из штрафной не лучше Даффа, Сабалета неплохо пробил, но жадный Карлос украл гол у соотечественника, подставив ногу под мяч у самих ворот.

Один мяч Дачники, как уже говорилось, забить сумели. Золтан Гера неплохо приложился из пределов штрафной (за мгновение до того хозяева разыграли угловой), мяч задел то ли Яя Туре, то ли Клинта Демпси, и, сменив траекторию, ввел в заблуждение Джо Харта. Маленькое такое утешение.

Сити продолжает погоню за лидерами, а Манчини заставляет хотя бы на время помолчать критиков - в ноябре итальянца уволить не должны.