Несмотря на то, что решения арбитра матча в Портсмуте Уорда решили исход поединка, их с большим трудом можно называть ошибочными. Но все же два пенальти, два удаление и особая нервозность - вот плоды его работы.

В этом сезоне Юнайтед своих болельщиков, понятное дело, мало радует. Очевидно, что команда и близко не дотягивает до того коллектива, который установил трехгодичную гегемонию в АПЛ, да еще и Кубком чемпионов разжился. Причин тому как всегда великое множество, но мы сейчас не об этом. Удивляет вот что: при всей своей блеклости и, чего уж греха таить, слабости (как для гранда) Дьяволы умудряются до сих пор не знать горечи поражения. Идем дальше: в половине матчей чемпионата вице-чемпион набирал по одному очку, но при этом умудрялся держаться на втором месте и отставать от Челси лишь на четыре очка (до этого тура, а как будет дальше - посмотрим). И это при том, что лондонцев с самого старта сезона записали в главные фавориты и фактически списали со счетов всех преследователей команды Анчелотти.

Расписание 13-ого тура чемпионата Англии подарило нам противостояние Манчестера и Бирмингема. И пусть оба манкунианских клуба считались в своих матчах безусловными фаворитами, однако в футбольном споре этих городов победила дружба. Только если в бирмингемском матче мировую стороны расписали очень драматично и зрелищно, то на Eastlands болельщики увидели совершенно другую картину. Кто-то, возможно, ожидал от Горожан попытки реабилитироваться за суперосторожные действия в дерби, но я, признаюсь, не питал иллюзий по поводу команды Манчини.

Визит Блэкберна в Лондон предстоял нелегкий - Шпоры в последнее время явно набрали оборот, прежде всего в Лиге Чемпионов. Но и в АПЛ команда все явственнее становится похожа на саму себя прошлогоднего образца. Даже несмотря на ничью в последнем туре, после которой фаны освистали свой любимый Тоттенхэм. Это и разъярило наставника Шпор Харри Реднаппа ("Вы привыкли по три очка брать в каждом матче, да?! А тут я со своей ничьей...").

Поединок в Вулверхэмптоне начался с шока для хозяев, после передачи в штрафную Ричард Стэрман не нашел ничего более интересного, чем забить в свои ворота. А шла только 51-я секунда встречи.