Харри Реднапп был впечатлен игрой Дэвида Бентли в поединке с Болтоном, и уж тем более - разочарован действиями Нико Кранчара, а потому предпочел англичанина хорвату на правом фланге полузащиты в матче с Сандерлендом. На острие появился Роман Павлюченко, забивший несколько мячей в последних поединках.

После поражений от Шахтера и Ньюкасла многие болельщики Арсенала ожидали, что их любимчики с помощью уверенной победы над Вулвз смогут реабилитироваться и отыграться за предыдущие неудачи. Но Арсенал вновь выдал далеко не самый убедительный поединок, хотя требуемые три очка все же взял.

Рой Ходжсон не стал менять победный состав, добившийся успеха в матче с Челси, рассчитывая теми же силами и ресурсами добиться успеха в гостях у непредсказуемого Уигана. Ошибся? Быть может.

Последний матч Челси подарил тренерскому штабу команды много вопросов. Как ни странно, нападение Синих, которое до сих пор является самым результативным в чемпионате, уже не могло вызвать былую уверенность и у своих фанов. Третье лондонское дерби для Челси ожидалось с большим интересом не только с точки зрения возможной реабилитации хозяев поля, но и тем, сумеют ли обитатели Стэмфорд Бридж наладить игру на острие.

Напряжение, о котором рассказывал Фергюсон накануне противостояния, - фактор, без которого не может обойтись ни одно дерби мира. Но когда электричество в атмосфере зашкаливает, то возникает уже перенапряжение, и зачастую это топит одну из команд. А самое необычайное явление - это когда "перегорают" обе команды. Вот тогда-то мы и наблюдаем то, что довелось сегодня видеть посетителям Сити оф Манчестер Стэдиум и многочисленной армии телезрителей.