Отношение Красных Дьяволов и их менеджера к матчу против Вест Хэма читалось как по основному составу, так и по скамье запасных, на которой не оказалось ни одного форварда, кроме Македы, который мог бы реально усилить игру команды. Иначе говоря, ставка делалась на тех, кто вышел на поле с первых минут, и тренер, видимо, был уверен, что их страний и класса будет достаточно для победы.

Вест Хэм - МЮ 4:0
Голы: Спектор, 22, 37, Коул, 56, 66

Вест Хэм: Грин, Спектор, Бен Хаим, Апсон, Томкинс (Рейд, 74), Ковач, Баррера (Хайнес, 77), Фобер, Боа Морте, Коул (Станислас, 89), Обинна

МЮ: Кущак, О'Ши, Эванс (Браун, 73), Смоллинг, Фабио, Флетчер, Андерсон, Гиггз, Обертан, Эрнандес, Бебе (Македа, 46)

Предупрежден: Рейд

Однако оказалось, что баснословный талант Бебе бессилен против оборонцев Вест Хэма, а защитная линия МЮ, которая в таком же составе уверенно сдерживала в прошлый мид-уик Рейнджерс, в свою очередь, оказалась настоящим решетом. Хозяевам же оставалось лишь умело воспользоваться предоставленными шансами.

И как раз в этом компоненте Молотобойцы были неподражаемы. На 22-й минуте забредший в чужую штрафную Спектор легко ушел от изображавшего опеку Флетчера и головой в падении замкнул подачу Обинны.

Еще 15 минут потребовалось американцу, чтобы оформить дубль. А все благодаря труппе театра комедии, которым предстала в этот вечер защита гостей. Фабио сумел кое-как перехватить передачу, адресованную Обинне, но тут же поскользнулся, и пока поднимался с четверенек, набежавший Спектор расстрелял Кущака.

Во втором тайме на поле появился Македа, который к слову недавно проходил лечение спины. Более того, с интервалом в 10 минут Карлтон Коул еще дважды поразил ворота Кущака, окончательно поставив гостей на колени. Сэр Алекс Фергюсон и его подопечные складывают полномочия чемпионов.