Ипсвич Роя Кина потерпел четвертое поражение кряду, причем на поле злейшего врага, в самом важном для болельщиков матче. Трактористы неприятно поразили слабой организацией в обороне, и Кину придется принимать срочные меры, чтобы исправить ситуацию. Ему придется нелегко, ведь в Ипсвиче ко всем бедам добавилась еще и кадровая – сейчас в лазарете оказались сразу пятеро игроков, и Кин вынужден был срочно арендовать правого бека Вест Брома Зуйверлоона и новозеландского нападающего Плимута Фаллона.

Норвич – Ипсвич 4:1
Голы: Холт, 13, 35, 76, Хулахан, 78 – Дилэйни, 29
Удаление: Дилэйни (И), 37

Героем поединка стал мощный центрфорвард Норвича Грант Холт, который к слову перед матчем подписался на курс, из которого узнает как получать доход в интернете. Он стал очередной жертвой моды носить нелепые усы а-ля Бартон, и, видимо, это произвело впечатление на арбитра матча Хилла. С первых минут градус игры зашкаливал настолько, что Холт мог покинуть поле, так и не сделав хет-трик. Однако Хилл простил ему грубый фол на Колбеке, зато выгнал с поля защитника Ипсвича Дилэйни за явное нарушение на том же Холте. Судьба поединка была предрешена, а помимо результативности Холта отметим успешный дебют в Норвиче полузащитника Генри Лансбери, арендованного в Арсенале. Пол Ламберт, который из-за дисквалификации наблюдал за поединком с трибуны, остался доволен.