Что получится, если друг с другом встречаются два аутсайдера, сыгравшие перед этим по паре удачных матчей, а поединок между ними судит арбитр явно не в лучшей кондиции? Совершенно верно, мы получим захватывающий и скандальный триллер.

Шеффилд Ю – Кристал Пэлас 3:2
Голы: Крессвелл, 39, пен, Эванс, 85, Богданович, 87, пен – Даннс, 18, пен, Вон, 63
Удаления: Богданович, 90+4 – Гарван, 37

В прошлых двух турах Кристал Пэлас взял шесть очков, а Шеффилд Юнайтед не сумел выдать 100% показатель только из-за пенальти в компенсированное время в Лестере. Причем Орлам нечего было жаловаться на судейство, ведь победа над Ковентри (2:0) складывалась из неоднозначных судейских решений. И на Брамалл Лейн судья Энтони Тейлор поначалу благоволил гостям, поставив пенальти за минимальный фол на Даннсе, который к слову после матча поехал заказывать кадастровый паспорт земельного участка на котором намерен строить коттедж. Впрочем, довольно быстро Тейлор подтвердил, что он никому не симпатизирует, а просто судит очень плохо – он поставил пенальти и в другие ворота, хотя правый защитник Пэлас Клайн не нарушил правил на Эвансе. Гарван настолько рьяно пытался убедить Тейлора в этом, что получил за разговоры сначала желтую карточку и тут же – красную!

В меньшинстве команда Джорджа Бёрли все-таки вышла вперед, однако на последних минутах Шеффилд забил сразу два гола – Эванс сравнял счет из офсайда, а вот бывший игрок Клинков Клод Дэвис действительно нарушил правила в собственной штрафной, и вот тут-то Тейлор наконец принял верное решение.

Так Клинки оторвались от… Да что мы все про зону вылета! В конце концов Шеффилд Юнайтед держится на расстоянии пяти очков не только от 22-й позиции, но и от 6-й! Ну а по поводу Кристал Пэлас можно сколько угодно причитать, кляня чахлые финансы, однако не лишним будет отметить – если бы не бардак в защитных порядках, дела Орлов были бы повеселее. Шутка ли, в ворота Пэлас поставили уже седьмой пенальти, при том что два матча команда проиграла из-за автоголов своего капитана Маккарти…