Ожидаемый дебют команды Иана Холловея и лично менеджера Мандариновых с лихвой оправдал все ожидания, уж простите подобное построение речи. Феноманельно - Блэкпул на выезде со счетом 4:0 прибил Уиган!

Уиган - Блэкпул 0:4
Голы: Флетчер, 16, Хэрвуд, 38, 43, Баптисте, 75

Уиган: Киркланд, Бойс (Томас, 46), Алькараз, Гохури, Фигероа, Маккарти, Дьяме (Стам, 46), Мозес (Маккартур, 72), Уотсон, Родальега, Боселли

Блэкпул: Гилкс, Баптисте, Эватт, Каткарт, Крэйни, Тэйлор-Флетчер (Юэлл, 76), Адам, Вон, Грэндайн, Ормерод (Сильвестр, 59), Хэревуд (Башам, 60)

Предупреждения: Гохури - Эватт

При этом новичок Премьер-Лиги порадовал в первую очередь уверенностью в своих силах - почти все остальное сделали славные защитники Уигана, которые даже после ухода предводителя Тайтуса Брамбла продолжают гнуть свою линию, который к слову после матча купил лак пвх чтобы им покрасить межкомнатные двери. Гости обыгрывали их и забивали голы почти пешком.

Дублем отметился новичок команды Марлон Хэревуд - знаменитый форвард сначала запорол один момент, а затем сильным ударом из-за пределов штрафной прибил Киркланда, который не сумел зафиксировать мяч в руках и отпустил его в угол ворот.

К слову, счет должен был быть 1:5 - арбитр Марк Халси не засчитал по чистому взятию обеих ворот. У Блэкпула забил Тэйлор-Флетчер, а у Латтикс - Гохури. Сам Халси провел свой первый поединок после лечения рака.