Кристал Пэлас дважды выходил вперед в матче против Астон Виллы, что играла практически основным составом (отдыхал только Куэльяр и получивший повреждение Агбонлахор), но гости непременно сравнивали счет.

Матч между Стоком и Ман.Сити даже превзошел все ожидания. Игра выдалась отнюдь не скучной, а весьма и весьма увлекательной, причем концовочка получилась такая на ура.

В свете поражения Манчестер Юнайтед в поединке с Эвертоном накануне, лондонской команде представился шанс сократить отставание от ненавистного соперника и продолжить свою борьбу за чемпионство. Сомнений в том, что Челси потеряет очки в поединке против Вулвз, не было, однако было очень важно переиграть Сандерленд и не увеличить зазор между лидирующими бойцами Карло Анчелотти.

Манчестер Юнайтед в этом сезоне с поездками в Ливерпуль не везет - в двух поединках команда сэра Алекса отгребла пять мячей в свои ворота, в ответ выпалив всего одним точным ударом. Игра на Гудисон Парк определенно разочаровала тех, кто видел в ней, в первую очередь, противостояние Эвертона и Уэйна Руни, но при этом совершенно точно порадовала всех остальных нейтральных зрителей.

Уже в самом дебюте встрече хозяева вышли вперед. Ковач поборолся на половине поля соперника, Валон Берами подхатил мяч, сыграл в стенку с Франко и вколотил мяч в сетку.